Директор предприятия АПК Кировского района присядет на 5 лет за взятки и хищение имущества

Директор одного из сельхозпредприятий Кировского района оказался на скамье подсудимых. Ему предъявлено обвинение в получении взяток и хищении имущества. Об этом сообщает ТГ-канал Могилёвского областного суда.
Обвиняемый вступил в сговор с представителем строительной фирмы. Он обеспечил своевременную оплату фирме за ремонтные работы. За это руководителю сельхозпредприятия полагался «бонус». Чтобы реализовать схему, предприятие заключило фиктивный договор с зятем директора. Ему перечислили более 2000 рублей якобы за выполненные работы. Эти деньги получил руководитель предприятия в качестве взятки.
Кроме того, директор давал указания подчинённым заправлять дизтопливом грузовые автомобили, которые не принадлежат предприятию. Таким образом, он завладел свыше 11 000 литров топлива, которое затем продал. Общий ущерб, причинённый предприятию, превысил 25 тысяч рублей.
Суд признал директора виновным. По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы. Отбывать их он будет в исправительной колонии. Также мужчине предстоит выплатить штраф в размере 550 базовых величин (24 750 рублей) .
К слову, с обвиняемого в пользу предприятия взыскано более 13 тысяч рублей в качестве возмещения имущественного ущерба. Также постановлено взыскать в доход государства 2 025,85 рубля, полученных преступным путём.
ЧИТАЙТЕ: