Анатолий Исаченко: “Люди привыкли жить в мире и спокойствии, поэтому голосуют за стабильность, за нашу страну”

Анатолий Исаченко: “Люди привыкли жить в мире и спокойствии, поэтому голосуют за стабильность, за нашу страну”

Председатель облисполкома Анатолий Исаченко в единый день голосования свой выбор сделал на избирательном участке №56 Ленинского района Могилева, расположенном в гимназии №3.

«На голосование пришел с хорошим настроением и поздравляю всех наших избирателей, потому что для людей, традиционно, электоральная кампания – это праздник. Все приходят с женами, детьми, внуками – и это правильно, – поделился он, общаясь с представителями СМИ. – Та активность, которую мы сегодня видим на Могилевщине, говорит о том, что люди заинтересованы, неравнодушны к своей стране. На десять часов утра 25 февраля уже проголосовало 54% граждан. Это говорит об очень большой активности. Люди идут, делают свой выбор. Наверное, этому способствуют многие факторы. Но самый главный, на мой взгляд, это спокойствие в стране, стабильная, управляемая ситуация. Люди привыкли жить в мире и спокойствии. Поэтому они голосуют за стабильность, за нашу страну».

Глава региона отметил, что высокая явка, в том числе, подтверждает правильность решения руководства страны о проведении единого дня голосования, когда граждане сразу делают выбор депутатов Палаты представителей Национального собрания и местных Советов депутатов. Это экономия времени и  ресурсов.

Анатолий Исаченко подчеркнул, что самый важный принцип для кандидата в депутаты один – он должен любить родину: «Делать все, чтобы людям было комфортно и уютно – на своей улице, в доме, подъезде, в городе, в стране. Это, по сути, основные критерии для любого человека. Самое главное, чтобы он работал честно и преданно, служил своей родине».

https://mogilev-region.gov.by

Последние новости

Культура

Рассказываем, чем удивляли на районном празднике “Петровские радости” в агрогородке Каменка Чаусского района

13 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

С начала 2025-го заблокировано более 5000 мошеннических сайтов

12 июля 2025
Читать новость
Информация

Когда белорусам обязаны выплатить три зарплаты при увольнении? Рассказали в Минтруда

12 июля 2025
Читать новость
Слайдер

Начальник бобруйского предприятия ЖКХ получал премии, хотя имелись задолженности перед работниками

12 июля 2025
Читать новость
Тема недели

Лукашенко: Беларусь готова сотрудничать с Молдовой и восстанавливать утраченное за последние годы

12 июля 2025
Читать новость
Слайдер

Работники Чаусского райпо отметили двойной праздник

12 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем