Защитник электроснабжения: Александр Гетманов о своей роли в обеспечении бесперебойного электричества в домах жителей Чаусского района

Защитник электроснабжения: Александр Гетманов о своей роли в обеспечении бесперебойного электричества в домах жителей Чаусского района

Вносит свой вклад в обеспечение бесперебойного поступления электричества в каждый дом чаусских жителей водитель-­электромонтер ОВБ Чаусского РЭС Александр Гетманов. С раннего утра и до позднего вечера по текущему графику работы, при любых погодных условиях, по бездорожью он вместе со своей бригадой устраняет неисправности и повреждения линий электропередач.

Сразу нам даже не удалось побеседовать с Александром, так как он выполнял текущие задачи в районе агрогородка Радомля. В этот день наш собеседник занимался осмотром линий электропередач и поиском повреждений. Удалось побеседовать после работы.

Как оказалось, Александр Гетманов трудится в Чаусском РЭС уже 29 лет. Устроился в организацию в 1994 году. Добросовестный и ответственный работник имеет определенный авторитет в коллективе.
Долгое время проработал водителем. В 2016 году стал совмещать работу водителя и электромонтера в оперативно-выездной бригаде. Надо отметить, что и «за баранкой» специалист уже более 40 лет. Такие кадры ценятся.

У работников РЭСа текущий график работы и дежурство в ночные смены. Александру не привыкать. Пока весь район спит, он на посту, чтобы в случае неожиданного повреждения быстро устранить неполадки.

«Оперативщики» не только ликвидируют аварии, перезапитывают потребителей, но и выводят оборудование в плановый ремонт. Все работы выполняют строго по указаниям диспетчера, который дает их по телефону или по радиосвязи.

Роль электричества трудно переоценить. Ведь как только гаснет свет, человек становится беспомощным. Именно поэтому труд энергетиков так необходим. В профессиональный праздник – День энергетика – за многолетний добросовестный труд Александр Гетманов будет отмечен областной наградой.

– Конечно, приятно, когда твой труд видят и ценят. Работаем не за награды и благодарности, а потому, что так надо. От нас зависит, чтобы в домах у людей был свет, и производство не останавливалось, – подчеркнул водитель-электромонтер.
Людмила САВЧЕНКО

Последние новости

Актуальные новости

Как работать профсоюзам в современных условиях, обсудили в Чаусах

13 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Чаусах активно ведётся ремонт дорог

13 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Чаусском ЦДО школьники ознакомились с работой объединений по интересам

13 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

У минчанина под угрозой убийства требовали отдать криптовалюту на 1 млрд рублей

13 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

Гомельчанина в стиле 90-х пытали утюгом

13 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Министерство труда и социальной защиты поступали предложения о введении налога на бездетность

13 мая 2025
Читать новость