Приведение в порядок арендного жилья, ремонт дорог – какие ещё вопросы обсудили на аппаратном совещании в Чаусах

Приведение в порядок арендного жилья, ремонт дорог – какие ещё вопросы обсудили на аппаратном совещании в Чаусах

Аппаратное совещание под руководством председателя Чаусского райисполкома Дмитрия Акулича прошло 17 октября. В центре внимания вопросы социально-экономического развития региона, обеспечение порядка и безопасности, соблюдения законности.

Начальник управления по труду, занятости и социальной защите Светлана Пономарева информировала о результатах мониторинга, проведенного мобильной группой в организациях района. Выявлены нарушения в вопросах охраны труда и наведения порядка на территории участка Чаусского УКП «Жилкомхоз» в агрогородке Антоновка, выданы соответствующие предписания, есть вопросы к арендатору здания бывшей Антоновской школы, принять меры поручено районным службам. Необходимо привести в порядок здание на территории базы Чаусского Ремстроя по улице Первомайской. Много вопросов по территории МТК Левковщина ОАО «Рудея Гранд». По выявленным нарушениям будут приняты соответствующие меры. Мониторинг продолжается. Активизировать работу поручено санитарной службе и инспекции по охране природы.

По результатам работы и по подготовке к зиме были заслушаны директор автопарка №10, ф-л ОАО «Могилевоблавтотранс» Дмитрий Макаренко, начальник ЛДД №793 ДЭУ №79 РУП «Могилевавтодор» Алексей Новиков, начальник филиала КУП «Могилевоблдорстрой» ДРСУ №176 Чаусы Игорь Зусманов.

Директор и специалисты Чаусского УКП «Жилкомхоз» были заслушаны по вопросам приведения в порядок арендного жилья, изолирования подвальных помещений и технических этажей в многоквартирных домах, наведения порядка на территории и в административных зданиях участков в агрогородках и котельных, проведения ремонта дорог.

На совещании также проанализирована работа по Указу №116 о пустующих домах.

Была заслушана информация о ходе строительства силосных траншей в хозяйствах района.

Отделу организационно-кадровой работы поручено проанализировать условия труда и быта молодых специалистов, прибывших в Чаусский район на первое место работы, а также принять меры по заполнению вакансий в организациях региона.

Последние новости

Культура

Рассказываем, чем удивляли на районном празднике “Петровские радости” в агрогородке Каменка Чаусского района

13 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

С начала 2025-го заблокировано более 5000 мошеннических сайтов

12 июля 2025
Читать новость
Информация

Когда белорусам обязаны выплатить три зарплаты при увольнении? Рассказали в Минтруда

12 июля 2025
Читать новость
Слайдер

Начальник бобруйского предприятия ЖКХ получал премии, хотя имелись задолженности перед работниками

12 июля 2025
Читать новость
Тема недели

Лукашенко: Беларусь готова сотрудничать с Молдовой и восстанавливать утраченное за последние годы

12 июля 2025
Читать новость
Слайдер

Работники Чаусского райпо отметили двойной праздник

12 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем