Новый въездной знак открыт в Чаусах

Новый въездной знак открыт в Чаусах

Наверняка все жители нашего города обратили внимание на новый въездной знак. Он расположен на въезде в Чаус со стороны улицы Советская. На площадке, где раньше находился камень с изображением герба города сейчас красуется арт объект «Я люблю Чаусы». Он установлен на бетонированной площадке, рядом две штанги с флагами Республики Беларусь и Чаусского района, территория благоустроена. Жители и гости города, проезжающие этот участок трассы Р-122 автомобилисты обращают внимание на знак, многие останавливаются и фотографируются. Особенно нравится этот арт объект молодежи как место для селфи и фотосессий.

Инициатор создания новой достопримечательности Чаус – председатель райисполкома Дмитрий Акулич. Реализовывать проект помогали коллективы Чаусского завода ЖБИ, ДЭУ-79, Чаусского Ремстроя, УКП «Жилкомхоз», участвовали активисты БРСМ, работники образования. Общими усилиями удалось воплотить хорошую идею. Открытие въездного знака состоялось 3 июля с участием общественности. Дмитрий Акулич высказал слова благодарности всем причастным к этому доброму делу и выразил пожелание, чтобы наш город становился ещё красивее и привлекательнее для тех, кто в нем живет, и гостей.

Директор Чаусского завода ЖБИ Антон Вальковский подчеркнул:

– Приятно принимать участие в создании объектов, которые повышают туристическую привлекательность нашего региона, радуют всех жителей и гостей. Этот знак никого не оставляет равнодушным, ещё во время работ машины сигналили, водители выражали одобрение, некоторые останавливались и просили разрешения сфотографироваться. Это значит, что место будет востребовано.

Последние новости

Слайдер

Вальщик леса получил более 20 тысяч рублей пенсии. Каким образом?

14 сентября 2026
Читать новость
Актуальные новости

II Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь» откроется в Минске 30 сентября

14 сентября 2026
Читать новость
Актуальные новости

Стало известно, что в 6-м турслете актива РОО «Белая Русь» Могилевской области победила команда Чаусского района!

14 сентября 2026
Читать новость
Актуальные новости

Как в Чаусах отметили День танкистов в юбилейный год этого праздника?

13 сентября 2026
Читать новость
Актуальные новости

Для Геннадия Давыденко из Чаус День танкистов — дата особенная

13 сентября 2026
Читать новость
Актуальные новости

Верность Закону и любовь к деталям: история старшего следователя Егора Власика из Чаус

12 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем