Четвертый год подряд районный конкурс «Я артист!» поощряет самых талантливых воспитанников Детской школы искусств Чаус

Четвертый год подряд районный конкурс «Я артист!» поощряет самых талантливых воспитанников Детской школы искусств Чаус

Четвертый год подряд районный конкурс «Я артист!» проходит в Чаусской детской школе искусств. Зал школы распахнул свои двери перед воспитанниками, педагогами и их родителями. Желающих принять участие в районном конкурсе оказалось 85! В честь такого события школа искусств организовала торжественное мероприятие, где ребят поощрили дипломами и подарками. Каждый воспитанник запомнил свою «минуту славы». Ведь для того, чтобы получить награду, они проявили смелость, выступив на сцене перед зрителями школы искусств в номинациях «художественное чтение», «вокал», «хореография» и «инструментальное исполнительство».

Творческое мероприятие провели при поддержке сектора культуры Чаусского райисполкома, отдела по образованию Чаусского райисполкома и с финансовой поддержкой Чаусской РО ОО «Белая Русь».

Главный специалист сектора культуры Чаусского райисполкома Надежда Подолякина поздравила участников с подведением итогов районного конкурса «Я артист!».

– Приятно видеть полный зал талантливых воспитанников, особенно тех, кто выступал впервые. Выступать на сцене всегда волнительно и легче, когда ребята исполняют номер массово. Когда же воспитанник решается выйти на сцену один на один со зрителем, это особое достижение для каждого ученика, – отметила Надежда Леонидовна.

На сцену воспитанники поднимались уверенно. Было ясно, что это не первые их победы. Но было любопытно наблюдать за самыми маленькими: они гордо и где-то немного несмело, но со счастливыми лицами, выходили за первыми наградами. Эти юные артисты будут взрослеть вместе со школой искусств и обучаться всему новому.

Директор Чаусской детской школы искусств Светлана Васекина с особым теплом относится к каждому воспитаннику, радуясь даже маленьким их достижениям: – Рада видеть столько много участников. Зал переполнен. Для меня лично –  это многое значит. Работа учителей школы проходит не зря, и вы – тому прямое доказательство.

В перерывах между награждениями воспитанники школы искусств исполняли творческие номера, а их учителя очень волновались за каждый номер. На сцене чувствовалась особая атмосфера мира и дружбы. Ребята отлично подготовились. Они смогли донести зрителю частичку счастья, радости, любви к Родине, семье. Творчество помогает нам жить, любить, беречь родных и близких.

Самое большое количество победителей было отмечено в номинации «инструментальное исполнительство». Председатель первичной организации РО ОО «Белая Русь» Татьяна Лихоненко продолжила награждать ребят, отметив выступления воспитанников инструментальных отделений. Совсем скоро у ребят начнутся летние каникулы. У них будет возможность хорошо отдохнуть и набраться сил для новых вдохновений.

Людмила САВЧЕНКО

Последние новости

Актуальные новости

Как работать профсоюзам в современных условиях, обсудили в Чаусах

13 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Чаусах активно ведётся ремонт дорог

13 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Чаусском ЦДО школьники ознакомились с работой объединений по интересам

13 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

У минчанина под угрозой убийства требовали отдать криптовалюту на 1 млрд рублей

13 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

Гомельчанина в стиле 90-х пытали утюгом

13 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Министерство труда и социальной защиты поступали предложения о введении налога на бездетность

13 мая 2025
Читать новость