23 февраля в Чаусах прошел митинг в честь Дня защитников Отечества

23 февраля в Чаусах прошел митинг в честь Дня защитников Отечества

Митинг, посвящённый Дню защитников Отечества и 105-летию Вооружённых Сил Республики Беларусь, прошёл в Чаусах, 23 февраля.

В этот день, руководство и жители района собрались в городском парке, у мемориала, чтобы почтить память тех, кто отдал свою жизнь ради мирного будущего и процветания нашего родного края.

Председатель Чаусского районного Совета депутатов Анатолий Матюлин отметил высокую цену Победы в Великой Отечественной войне и подчеркнул, что важно сохранять память о подвигах нашего народа, что патриотизм и искренняя любовь к своей Родине позволят нам преодолеть все трудности.

Учитель истории средней школы №1 Чаус Маргарита Ильющенко поздравила всех с этим  праздником защитников Отечества и отметила, как важно сохранить мирное небо над головой, которое досталось нам от наших славных предков – героических защитников Родины.

Участники митинга, после минуты молчания, возложили цветы к братской могиле, почтив память тех, кто ценой своей жизни подарили нам светлое и мирное будущее.

Последние новости

80 гадоу́ перамогi

Гости из Российской Федерации посетили знаковые места Чаус

3 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

В День Независимости в агрогородке Волковичи Чаусского района открыли детскую площадку

3 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Лукашенко: мир, свобода и независимость – величайшие ценности, которые нужно беречь и защищать

3 июля 2025
Читать новость
Слайдер

Масштабный концерт в День Независимости прошел на городской площади Чаус

3 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

[ФОТОФАКТ] Жители и гости Чаус ярко прошли по улицам города в День Независимости

3 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Чаусах в День Республики 16 новых квартир обрели своих хозяев

3 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем