Разрешилась интрига 3-х дней турслета. Рассказываем, кто победил


Дата: 14.08.2022

Позади три напряженных дня соревнований в районном туристическом слете. 14 августа в урочище Словтово были подведены итоги и состоялось торжественное закрытие, на котором чествовались победители и призеры в различных видах соревнований. Но, главное, стало известно, какая команда опередила остальных участников турслета.

Председатель Чаусского райисполкома Эдуард Герасименко поблагодарил участников и организаторов районного туристического слета за создание атмосферы соперничества и борьбы, за искренние эмоции и популяризацию активного отдыха.

“Во время турслета коллектив каждой организации стремился показать максимальный результат, проявляя сплоченность, взаимовыручку и поддержку. Это очень важно и во время трудовой деятельности. Тем, кто не вошел в число призеров, стоит сделать работу над ошибками и в следующем году выступить лучше”, – сказал Эдуард Николаевич и открыл церемонию награждения.

Заведующий сектором спорта и туризма Чаусского райисполкома Елена Власик огласила результаты соревнований в каждом виде программы. Победителям и призирам были вручены дипломы соответствующей степени и подарки от районных организаций общественных объединений “Белая Русь”, “Белорусский фонд мира”, “Белорусский Красный Крест”, “БРСМ”, “Белорусский союз женщин”.

В турнире по пляжному волейболу победила команда Чаусской ЦРБ, у которой первые места в конкурсах “Визитная карточка” и туристической песни. Победители турнира по волейболу получили сертификат от кафе “Хомяк” на 50 рублей.

На длинной дистанции лучший результат у команды РЦСОН, директор центра Наталья Карпекина победила в конкурсе вязки туристических узлов.

На короткой дистанции победили представители Чаусского лесхоза, их капитан победил в соревнованиях между лидерами команд. Лучше всех устроила быт команда сектора культуры.

По итогам всех соревнований победа присуждена команде Чаусской районной больницы, второй результат у представителей Чаусского лесхоза, на третьем месте команда РЦСОН.