В Чаусскую ЦРБ прибыла молодежь


Дата: 12.08.2022

Встречу с молодыми специалистами, прибывшими  на первое место работы в Чаусскую ЦРБ, провела заместитель председателя Чаусского райисполкома Наталья Кондратенко. В ней приняли участие начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Ирина Аникеенко, главный врач учреждения здравоохранения Сергей Бурделев, главная медицинская сестра Ольга Голдеева, старший инспектор отдела кадров Марина Сергиенко.

В этом году в Чаусскую ЦРБ прибыли врач-рентгенолог Владислав Гайдукевич, он наш земляк. Местная уроженка также Снежана Шпакова, медицинская сестра прививочного кабинета детской консультации. Коллектив учреждения здравоохранения пополнился также фельдшером скорой медицинской помощи. Это Игорь Чиж, он из Могилева, как и помощник врача по амбулаторно поликлинической помощи – Виктория Громыко. Из Могилева также и медицинская сестра стоматологического отделения Елизавета Прокопович. Карина Ефремова, медицинская сестра (фармацевт) приехала в Чаусы из Кировского района.

Наталья Кондратенко поинтересовалась, как приняли молодых специалистов в коллективе, условиями проживания, нагрузкой.  Молодежь приступила к работе с 1 августа, так что первые впечатления улеглись и большинство решили вопросы с жильем. За каждым молодым специалистом закреплен наставник, медицинские работники с большим трудовым стажем и опытом. Как отметил Сергей Бурделев, по возникающим проблемам можно обращаться к заведующими отделениями, в администрацию, вопросы будут решаться.

Все молодые люди отметили, что их в коллективе приняли хорошо, нагрузкой обеспечены. Вопросы заработной платы и графика работы также определены.

Наталья Кондратенко, обращаясь к молодежи отметила:

– В Чаусском районе вам рады, условия созданы достойные, теперь дело за каждым из вас. Необходимо набираться опыта, осваивать тонкости профессии. Главное – добросовестно относиться к своим обязанностям.