Аграриям Чаусского района помогают студенческие отряды


Дата: 11.08.2022

Жатва в Чаусском районе близится к экватору, работы много, и на помощь аграриям района приходят сельскохозяйственные студенческие отряды.


Школьники работают на зерносушильных комплексах в качестве подсобных рабочих, помогая сохранить урожай. В ОАО «Сосновый бор г.Чаусы» с 8 августа трудится студенческий отряд «Импульс» имени Героя Советского Союза Семена Исааковича Чубукова. В составе этой дружной команды 10 человек. Как рассказала командир отряда Марина Кулешова, заместитель директора по воспитательной работе Волковичского учебно-педагогического комплекса, большинство ребят новобранцы. Это ученики теперь уже девятого класса Ангелина Симонович, Ксения Кузина, Александр Плесцов, Роман Дрозд, Кирилл Косов, Василий Пуринов, Александр Хлыстиков. Как правильно организовать работу отряда, чтобы была максимальная польза, знают комиссар студотряда Галина Ташбаев и её сестра Магдалена. Девушки не первый раз становятся бойцами студотряда и руководство хозяйства их работой довольно.

– Ребята трудятся хорошо. Я считаю, что это не только способ заработать и провести время с друзьями. Сельскохозяйственный студотряд – это ещё и профориентация и воспитание наших детей. Зная цену хлебу и специфику труда аграриев, они смогут сделать свой профессиональный выбор и больше ценить чужой и свой труд, – отметил руководитель ОАО «Сосновый бор г.Чаусы» Виталий Гончаров.