В Чаусский лесхоз прибыли молодые специалисты


Дата: 09.08.2022

В Чаусском лесхозе молодое пополнение трудится уже с 1 августа. Девушки и парни постепенно осваиваются, привыкают к первому рабочему месту, познают специфику профессии на практике. 9 августа с молодыми специалистами провел встречу руководитель лесохозяйственного учреждения Александр Подобед. Он поинтересовался условиями проживания, первыми впечатлениями от работы. Из шести молодых специалистов большинство уроженцы Чаусского района. Алексей Зенков окончил БГТУ. Он приступил к работе в качестве инженера по лесовосстановлению.

Анастасия Костенич также получила профессию в БГТУ и работает мастером леса в Радомльском лесничестве.  Антонина Мурашко в такой же должности трудится в Сластеновском лесничестве. В Могилёвском государственном профессиональном агролесотехническом колледже имени К. П. Орловского отучились Валерия Якименко (девушка работает мастером в Мокрядском лесничестве), Илья Стеканов и Иван Бычков, молодые люди приступили к работе лесниками в Волковичах и Осиновке.

Директор лесхоза предложил молодым специалистам получить высшее образование, повысить свой профессиональный уровень. Александр Анатольевич отметил, что в лесном хозяйстве случайных людей быть не должно, к профессии и своим обязанностям надо относиться серьезно.

За каждым молодым специалистом закреплен наставник, это опытные работники лесхоза, которые будут помогать молодежи накапливать необходимый опыт, осваивать тонкости профессии.