Праздник собрал жителей микрорайона СШ№1 Чаус


Дата: 07.08.2022

Праздник для  жителей микрорайона первой школы прошел на стадионе учреждения образования вечером  в пятницу 5 августа. Депутат районного Совета депутатов Надежда Верховодкина поприветствовала всех собравшихся в этот день хорошо провести время вместе. Она рассказала о своей работе:

       – Кроме встреч с вами, избирателями, я принимаю участие во всех сессиях районного Совета, являюсь председателем постоянной планово-бюджетной комиссии, вхожу в состав президиума Чаусского районного Совета депутатов.  Да, все мы видим, что главной проблемой нашего округа являются дороги. Но, начало уже положено. Благодаря помощи Могилевской областной ассоциации местных Советов депутатов в прошлом году мы построили пешеходную дорожку, соединяющую микрорайон «Центральный» и школу.

Кроме того, от имени депутатского корпуса было направлено обращение об увеличении финансирования на строительство дорог. Денежные средства на дорогу по улице Ушакова уже выделены, осталось только Чаусскому УКП «Жилкомхоз» приступить к работе. Ремонт дороги по улице Могилевской уже включен в план на 2023 год. И в настоящее время этот вопрос стоит на контроле. Да, проблемы еще имеются, но совместно мы будем работать над их решением.

Хочу отметить, что наш микрорайон, наверное, самый привлекательный в городе. Все дома ухожены, придомовые территории благоустроены. Кроме того, наш микрорайон богат на талантливых, умных и образованных людей ­– это и педагоги, и врачи, и руководители районных организаций, предприниматели и депутаты, – сказала Надежда Ивановна.

Она представила трудолюбивых, любознательных молодых людей, отличников учебы, живущих в микрорайоне. Это Арина Кирпичева, Александра Погодитская и Владислав Шкредов. От районного Совета депутатов им была вручена Книга Славы Чаусского района, ребята  также  получили пиццу, приготовленную в кафе «Хомяк».

Надо сказать для детей в этот день была организована развлекательная программа, а кафе «ХОМЯК» предоставлены вкусные подарки и призы.

Надежда Верховодкина  поблагодарила актив микрорайона: Ирину Лосеву, Ларису Базутенко, и семью Зубович за идею организации праздника в таком формате, председателя районного Совета депутатов  Анатолия Матюлина и депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Наталью Тарасенко за поддержку, начальника отдела по образованию  Дениса Никифорова и директора первой школы Татьяну Погодитскую за предоставленную площадку, заведующего сектором культуры Светлану Герцеву и главного специалиста Надежду Подолякину за организацию концертной программы, кафе «Хомяк» лице Евгения Василенко за предоставленные подарки, также всех, кто помог с организацией мероприятия, и конечно же жителей микрорайона, без которых этот праздник не состоялся бы. 

Анатолий Матюлин призвал жителей микрорайона активнее включаться в решение значимых вопросов, взаимодействовать с депутатами, с активом, пожелал почаще собираться на такие праздники. Анатолий Олеговичрассказал о юбилее микрорайона. Ровно 30 лет назад первыми на его территорию  заселилась семья Базутенко. Ларисе Базутенко, Ирине Лосеву и семье Зубович была вручена Книга Славы Чаусского района.

Наталья Тарасенко  отметила хорошую традицию проводить праздники микрорайонов, когда жители общаются, лучше узнают друг друга, хорошо проводят время. Наталья Эдуардовна вручила набор первоклассника, единственной в микрорайоне первоклашке, Анне Новиковой.

Концерт ВИА «Ритм» и веселая развлекательная программа для детворы микрорайона создали в этот вечер хорошее настроение всем.