50 ребят Чаусского района отдыхают в палаточном лагере


Дата: 05.08.2022

Дети и подростки Чаусского района с удовольствием проводят каникулы в кругу друзей. С 1 августа началась смена в межшкольном девятидневном палаточном лагере. Расположился он в агрогородке Каменка на территории у местной кринички. В первую смену вошли 50 учащихся из пяти школ района.

Ребятам будет полезно провести время на природе и почувствовать себя настоящими туристами. Еще утром учащиеся обустроили лагерь, а вечером их ждало торжественное мероприятие и культурная программа. Поздравили ребят с открытием смены главный специалист отдела по образованию Чаусского райисполкома Ольга Гуринова и методист Чаусского РУМК Татьяна Дробная. Они пожелали учащимся хорошо и с пользой провести время, набраться сил, завести новые знакомства, получить полезные знания и навыки.
Работники культуры устроили туристический квест с играми на смекалку, сообразительность и ловкость. А затем были вечерняя дискотека и посиделки у костра.


Жизнь ребят в палаточном лагере расписана практически по минутам:ранний подъем, утренняя зарядка, завтрак и культурная программа. Участие в познавательных мероприятиях, экскурсиях, туристских соревнованиях, велоэкспедициях по местам воинских захоронений. Обязательна поддержка в чистоте и порядке территории лагеря.


Представители силовых ведомств района напомнят о важности соблюдения правил безопасности. К слову, все ребята прошли инструктаж. Питаться они будут в столовой Каменского УПК.