В Чаусском лесхозе новый руководитель


Дата: 14.07.2022

В Чаусском лесхозе новый руководитель. Им стал Александр Подобед, который до назначения директором работал главным лесничим Краснопольского лесхоза. Коллективу Чаусского лесхоза нового руководителя представил первый заместитель министра лесного хозяйства Республики Беларусь Александр Драгун. Он отметил высокий профессионализм Александра Подобеда, который окончил лесохозяйственный факультет БГТУ, а затем прошел обучение в Академии при Президенте Республики Беларусь. Александр Анатольевич начинал свою профессиональную деятельность в Краснопольском лесхозе в качестве инженера-лесопатолога, затем работал инженером по лесовосстановлению и мелиорации, начальником отдела лесного хозяйства.

Александр Драгун выразил уверенность, что под руководством нового директора Чаусский лесхоз сохранит свои лидирующие позиции среди лесохозяйственных учреждений страны и вручил служебное удостоверение Александру Подобеду с поздравлениями и наилучшими пожеланиями.

Председатель Чаусского райисполкома Эдуард Герасименко поздравил с назначением нового руководителя организации, которая для Чаусского района является градообразующим предприятием. Глава региона обратил внимание на ряд вопросов, которые необходимо решить для достижения высоких результатов в работе лесхоза. Среди них: соблюдение принципа единоначалия и высокой требовательности, повышение уровня трудовой дисциплины в коллективе, обеспечение неукоснительного соблюдения техники безопасности и охраны труда, организация временной занятости населения сельских территорий, взаимодействие с дорожными службами, сельскохозяйственными организациями по обеспечению сохранности дорог, недопущение повреждения посевов сельскохозяйственных культур, наведение порядка в лесном фонде, повышение эффективности охотничьего хозяйства, развитие туризма и другие.

Заместитель председателя райисполкома Наталья Кондратенко обратилась к новому директору Чаусского лесхоза с призывом обеспечить активное участие коллектива учреждения в общественной жизни нашего района. Она отметила, что Чаусский лесхоз выполняет важную социальную нагрузку по содержанию в надлежащем состоянии братских захоронений, поддержке ветеранов, шефстве над молодыми спортивными дарованиями, оказании помощи учреждениям образования, культуры, в том числе в организации брендовых для района мероприятий фестиваля-конкурса «Зялёныя святкі», этнопраздника «У госці да радзімічаў». Наталья Валерьевна пожелала успехов Александру Подобеду и высоких результатов Чаусскому лесхозу.

Главный лесничий Могилевского ГПЛХО Олег Селих подчеркнул, что успешная работа лесхоза зависит от эффективного взаимодействия руководства и коллектива, пожелал найти взаимопонимания и совместно работать на общий результат.

Первый заместитель министра лесного хозяйства Республики Беларусь провел с коллективом лесхоза производственное совещание. Среди рассмотренных вопросов были меры по недопущению коррупционных проявлений в организации, повышение уровня  идеологической работы в коллективе и ряд других.