Как прошло совещание по организации летней оздоровительной кампании в учреждениях образования


Дата: 24.06.2022

В соответствии с планом работы главного управления по образованию Могилевского облисполкома на 2022 год 17 июня в Чаусском районе, на базе государственного учреждения образования «Ясли-сад № 3 г. Чаусы», состоялось совещание «Организация летней оздоровительной кампании в учреждениях образования, реализующих образовательную программу дошкольного образования» для специалистов области, курирующих вопросы дошкольного образования. Участников совещания приветствовал Никифоров Денис Владимирович, начальник отдела по образованию Чаусского райисполкома.

Он познакомил гостей с системой образования Чаусского района, поделился успехами и достижениями обучающихся и педагогов района. Во главе с заведующим государственным учреждением образования «Ясли-сад № 3 г. Чаусы» Кравцовой Ириной Владимировной, коллектив презентовал игровые участки учреждения образования, а также продемонстрировал художественно-эстетическую и физкультурно-оздоровительную деятельность воспитанников на свежем воздухе. Казакова Инна Михайловна, директор учреждения культуры «Чаусский районный историко-краеведческий музей», провела для гостей экскурсию по городу.

В ходе совещания Багновская Людмила Анатольевна, главный специалист управления дошкольного, общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования главного управления по образованию Могилевского областного исполнительного комитета, выступила с вопросом об обеспечении безопасных условий пребывания воспитанников в учреждениях образования, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Об организационно-методическом сопровождении педагогических работников по подготовке к летней оздоровительной кампании в учреждениях дошкольного образования рассказала начальник отдела дошкольного и начального образования учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования», Грибанова Жанна Михайловна.

В ходе «открытого микрофона» специалисты, курирующие вопросы дошкольного образования делились опытом по организации летней оздоровительной работы в учреждениях образования, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Юлия Севрук,

методист Чаусского районного учебно-методического кабинета