Автопробег в Чаусах собрал 30 автомобилей и 20 мотоциклов


Дата: 25.06.2022

https://youtu.be/Wj1JIoVO-qc

В Чаусах отмечают День освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. Программа мероприятий на 25 июня, а именно в этот день 78 лет назад Красная Армия освободила территорию от оккупантов,  насыщенная и разнообразная. Утром прошел патриотический автопробег.

Из агрогородка Дужевка, где прошла церемония перезахоронения останков советских воинов, колонна автомобилей с государственными флагами проследовала до городской площади районного центра. Более тридцати автомобилей с руководством района и представителями организаций участвовали в акции.

 В мероприятии также приняла участие сборная  могилевских и кричевских байкеров «Свободные мотоциклисты». Это любители скорости, свободы и драйва, люди разных профессий: врачи, слесари, водители, директоры фирм, рабочие, педагоги – наши земляки, те, кто уважает и чтит Память, Победу, завоеванную ценой жизни отцов, дедов и прадедов, те кто творит в настоящем и уверенно смотрит в будущее родной земли – нашей Беларуси. Это друзья и любители кухни кафе «Хомяк», частые гости чаусской земли и настоящие патриоты Родины.