Студотряды «Трудовой десант» и «Монолит» приступили к работе на базе Чаусского Ремстроя


Дата: 16.06.2022

Летняя пора для ребят школьного возраста подразумевает не только каникулы и отдых, а также труд в студенческих отрядах. Очередные студенческие отряды «Трудовой десант» и «Монолит» приступили к работе на базе Чаусского Ремстроя с 13 июня и продолжат трудовые будни до 26 июня.

В состав каждого входят по 10 человек, ученики городских школ. В составе отряда «Трудовой десант» учащиеся средней школы №1, во главе с командиром отряда – педагогом Дерей Хыдыровым. Отряд второй городской школы возглавляет учитель физической культуры Роман Зяткин.

Бойцы студотрядов работают на строительстве второй очереди многоквартирного жилого дома. В их обязанности входит наведение порядка и уборка на этажах и лестницах. Ребята знакомятся с ходом строительно-монтажных работ. В то время пока одни трудятся на объекте строительства, другие занимаются подсобными работами на территории самого предприятия Чаусский Ремстрой. Площадь довольно большая, поэтому ребятам скучать не приходится. Все они с хорошим настроением идут выполнять задачи, которые ставит командир.

Большинство участников студотрядовского движения уже опытные и успели попробовать себя в разных сферах деятельности, что поможет им в выборе той или иной профессии. А в целом студенческий отряд является отличным местом, где можно время провести с пользой для себя и общества, и что немаловажно, заработать финансовые средства на личные расходы.