Как поздравили с профессиональным праздником медицинских работников Чаусского района?


Дата: 15.06.2022

Все работники сферы здравоохранения Беларуси будут отмечать 19 июня профессиональный праздник – День медицинского работника. Накануне этого события в актовом зале учреждения ежегодно собираются медицинские работники Чаусского района, чтобы услышать слова благодарности за свой такой важный и нужный людям труд. 15 июня по традиции была организована для них праздничная концертная программа.

Председатель Чаусского райисполкома Эдуард Герасименко поблагодарил виновников торжества за профессионализм и заботу о здоровье граждан.

За преданность профессии, достижение высокого уровня обслуживания пациентов и в связи с Днем медицинских работников Почетной грамотой Чаусского райисполкома награждена старшая медсестра хирургического отделения Чаусской ЦРБ Диана Авсеева. За ответственное отношение к выполнению профессиональных обязанностей Наталье Шкерманковой, медицинской сестре прививочного кабинета детской консультации Чаусской ЦРБ, объявлена Благодарность Чаусского райисполкома.

Главный врач Чаусской ЦРБ Сергей Бурделев обратился к коллегам со словами поздравления: – В этот день хочется сказать слова благодарности команде профессионалов, которая оберегает, возвращает здоровье людям. Сохранение и укрепление здоровья населения – приоритетная задача нашего государства. Я искренне уверен, что работники нашего учреждения прилагают все усилия, чтобы у населения нашего района была качественная и доступная медицинская помощь.  В борьбе за здоровье и жизнь человека важен каждый работник и умение действовать в команде. Желаю мира, благополучия, уюта в семьях, а в профессиональном направлении – побольше стремления и энергии для исполнения задуманного. Почетной грамотой главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома и обкома профсоюза работников здравоохранения награждена врач ультразвуковой диагностики (заведующий кабинетом) Анастасия Зыкун. Материально поощрили медсестру участковую детской консультации Светлану Сапетову. За достигнутые успехи в медицинском обслуживании населения и в честь профессионального праздника наградами учреждения здравоохранения отмечены также около двадцати работников Чаусской ЦРБ.

В этот праздничный день на торжественном собрании присутствовали почетные ветераны труда – Григорий Колендо и Тамара Собко. Григорий Иванович отметил: – Профессия медика – одна из самых гуманных и благородных в мире. Мы для человека являемся символом добра, надежды и милосердия. Со времен Гиппократа врачевание тела и души было самым трудным. Желаю коллегам профессионального роста и высокой оценки со стороны руководства.

Председатель профсоюзного комитета ЦРБ Владимир Полуян пожелал крепкого здоровья, мира и благополучия, счастья, поблагодарил за нелегкий труд. Слова благодарности были сказаны в адрес з ветеранов. В прошлом году Белорусский профсоюз работников здравоохранения отметил свое 115-летие.  По этому поводу в Беларуси в апреле прошли торжественные мероприятия, где присутствовали представители Чаусской профсоюзной организации. К юбилейной дате республиканским комитетом было издано много интересных книг по истории профсоюза, о людях, которые посвятили свою жизнь медицине и профсоюзному движению. По этому случаю Владимир Полуян вручил ветеранам труда Григорию Колендо и Тамаре Собко замечательные книги.

От Чаусского районного объединения профсоюзов награждена медсестра отделения дневного пребывания Наталья Кабетова. Почетная грамота областного комитета профсоюза работников здравоохранения вручена секретарю ППО Чаусской ЦРБ Ольге Ерофеевой.

Председатель районной организации РОО «Белая Русь» Анжелика Титова отметила, что люди в белых халатах активно участвую в общественной жизни страны и объявила Благодарность Татьяне Тарановой. За активное участие в акциии помощи жителям Донбаса отделению сестринского ухода Чаусской ЦРБ вручен небольшой подарок.

Работники культуры района для медицинских работников подготовили концерт с душевными песнями.