Спортивный праздник для людей с инвалидностью прошел в Чаусах


Дата: 27.05.2022

В Чаусском районе большое внимание уделяется работе с людьми с ограниченными возможностями. Представители районного центра социального обслуживания населения многое делают для включения людей с инвалидностью в общественную, культурную, спортивную деятельность. Содействуют этому и другие организации региона. Так, для людей с инвалидностью 27 мая прошел спортивный праздник «Эстафета Победы». Состязались участники в стенах спортивного зала Чаусского ЦФОР.

Участие в мероприятии приняли две сборные команды. Вначале представители сектора спорта и туризма провели небольшую экскурсию по сооружениям Чаусского ЦФОР, рассказали о возможностях и распорядке занятий в группах здоровья и работы спортивных залов. Затем все отправились разминаться и приступили к состязаниям. Для участников организаторы мероприятия подготовили конкурсы со скакалкой, игрой в дартс и боулинг.

В течение часа участники не только состязались, но в спортивной атмосфере наслаждались совместным времяпрепровождением. Победила дружба. В подарок команды получили от сектора культуры райисполкома пять наборов бадминтона, чтобы лето прошло с пользой.