Стало известно, кто победил в районных соревнованиях по пулевой стрельбе


Дата: 21.05.2022

Ежегодно в Чаусах проходят районные соревнования по пулевой стрельбе, где любители этого вида стрелкового спорта выясняют, кто из них лучший. В этом году спортивное мероприятие состоялось 21 мая на территории Центра физкультурно-оздоровительной работы.

Работники организаций, предприятий и учреждений Чаусского района, а вернее, их лучшие стрелки, приняли участие в мероприятии. Они соревнуются за первое, второе и третье места, а болельщики, которые пришли посмотреть спортивное событие, внимательно следят за каждым выступлением участников.

 Соревнующиеся стреляли из пневматической винтовки на расстоянии десяти метров из положения стоя. По условиям соревнований необходимо было сделать три пробных выстрела и 5 зачетных. Кто же в итоге в 2022 году стал победителем соревнования ?

Самой меткой командой стали представители отдела по образованию Чаусского райисполкома. Они в общем зачете набрали 122 очка.


На втором месте – команда ветеранов физической культуры и спорта, представители которой набрали в сумме 109 очков.

Третье место у Чаусского лесхоза. Их общий результат 95 очков. Четвертое место заслужили представители Совета ветеранов. У них 90 очков.

Как отметила заведующий сектором спорта и туризма Чаусского райисполкома Елена Власик:

– Есть группа профессионалов в Чаусском районе, которые любят посоревноваться в этом виде спорта. Это отличная возможность показать профессионализм в пулевой стрельбе.