Анна Алданова из Чаусской областной средней школы стала бронзовым призёром


Дата: 20.05.2022

Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь среди юношей и девушек 2005 года рождения прошли в Гомеле. В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов из разных уголков Беларуси. В состав команды Могилевской области вошла учащаяся Чаусской областной средней школы, спортсменка Могилёвской СДЮШОР БФСО «Динамо» Анна Алданова. В результате выступ­ления на соревнованиях спортсменка остановилась в одном килограмме от серебряной награды. Таким образом, у спортсменки есть хорошие шансы на попадание в Национальную сборную нашей страны.

Приглашение в состав команды для участия в республиканских соревнованиях Анна Алданова получила после удачного выступления в областных Олимпийских днях молодежи. Там спортсменка одержала уверенную победу с суммой двоеборья 143 кг.
Стоит отметить, что по ходу выступления Анне удалось справиться со всеми попытками, что заказывали представители команды. Как в толчке, так и в рывке есть 3 попытки, лучшая из которых идет в зачет, из них и складывается сумма двоеборья.

Тренер-преподаватель Виталий Мордачев отмечает, что Анна – целеустремлённая, старательная, собранная и внимательная спортсменка. Она всегда старается справиться с поставленной задачей как на тренировках, так и на соревнованиях. У нее есть характер победителя, с которым она идёт по своему спортивному пути, подавая большие надежды.

– От имени тренерского штаба желаем нашей воспитаннице не останавливаться на достигнутом. Надо также плодотворно трудиться на тренировках для достижения еще более высоких результатов, – сказал Виталий Григорьевич.
Станислав ИВАНОВ