У жителей Чаусского района есть возможность без штрафов и отключения узаконить подключения к сетям водоснабжения и канализации


Дата: 18.05.2022

Филиалом «Могилевский водоканал» УПКП ВКХ «Могилевоблводоканал» с 15 мая по 15 июня проводит акцию «Водная амнистия».  Владельцы жилых домов, пользующиеся услугой водоснабжения и канализации через самовольные подключения к центральным водопроводным или канализационным сетям, не имея договора и не оплачивая эти услуги, могут легализовать и зарегистрировать подключения.

В случае добровольного обращения ущерб, причиненный филиалу «Могилевский водоканал» самовольным подключением, не возмещается.

Если самовольное подключение будет выявлено контролерами или другими представителями филиала «Могилевский водоканал», последуют меры:

 – предъявлена к оплате  сумма платежа за пользование холодной водой, рассчитанная по пропускной способности трубы, в размере от 1 189,26 рубля до 6 682,01 рубля;

– произведено отключение от водопровода или канализации за счет средств «самовольщиков».

Для регистрации водопровода необходимо обратиться по адресу: г. Чаусы, ул. Строительная, 9. Режим работы: понедельник – пятница с 8-00 до 17-00 (обед с 13-00 до 14-00), суббота, воскресенье – выходной.

Телефоны для справок: 8 (0222) 63-38-28 (без выходных), 7-71-69, а также с вопросом можно обратиться на сайт филиала «Могилевский водоканал» и на электронную почту Vodokanal@mogilev.by.

Документы, необходимые для регистрации:

–   личный паспорт собственника;

– свидетельство о государственной регистрации на строение или земельный участок.