В числе лучших журналистов Могилевщины Денис Евсеенко из чаусской “Іскры”


Дата: 18.05.2022

Руководители и работники печатных и электронных СМИ, областной типографии, приняли участие в церемонии награждения, посвященной Дню печати и Дню радио, телевидения и связи, которая состоялась во Дворце культуры области 17 мая.

«Правдивая, достоверная, своевременная информация – это то, чем сегодня обладают наши средства массовой информации, – подчеркнул заместитель председателя облисполкома Валерий Малашко, обращаясь к участникам торжества. – Мы сегодня живем в мире, разделенном целым рядом проблем и раздоров. И в этой части значимость профессии журналиста очень важна, чтобы наше общество оставалось консолидированным. Важно и то, что вы возвращаете белорусов к национальным ценностным ориентирам, нашим традициям, что каждый из вас является не только профессионалом в своем деле, но и настоящим  патриотом».

Валерий Анатольевич вручил заслуженные награды представителям журналистского сообщества Приднепровского края, среди них заместитель главного редактора Чаусской районной газеты «Іскра» Денис Евсеенко, которому вручена Почетная грамота Могилевского областного исполнительного комитета.

Помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк, обращаясь к работникам СМИ, поблагодарил за профессионализм и отметил, что они качественно и достоверно доносят информацию до представителей разных поколений. Председатель областного Совета депутатов Ирина Раинчик от имени всего депутатского корпуса региона поздравила журналистов, отметив эффективность сотрудничества для развития инициатив на местах. Светлана Шутова, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, председатель Могилевской областной организации общественного объединения «Белорусский союз журналистов», поздравила коллег с профессиональным праздником и вручила награды победителям конкурса БСЖ.

В этот день также состоялось награждение победителей областного соревнования среди государственных средств массовой информации Могилевской области по итогам 2021 года, проводила его начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Екатерина Музыченко. Победителем среди редакций областных и городских газет стало Информационное агентство «Могилевские ведомости». Среди редакций районных газет первое место присуждено редакции круглянской районной газеты «Сельскае жыццё». «Лучшим интернет-ресурсом редакций» за прошлый год стало сетевое издание mogilove.by редакции газеты «Вестник Могилева».