Владислав Назаренко из Чаус на республиканских соревнованиях в Пинске занял первое место


Дата: 17.05.2022

Владислав Назаренко, старшеклассник первой городской школы Чаус, принял участие в республиканских соревнованиях и заслуженно получил победу – диплом первой степени.

Спортивное мероприятие проходило в городе Пинске Брестской области с 11 по 14 мая. На протяжении трех дней учащиеся со всей республики соревновались друг с другом. Юноша из Чаус отлично выступил, доказав очередной победой свой успех.

Программа состязаний включала в себя следующие этапы: стрельбу из пневматической винтовки, плавание, прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине, бег 30 и 3000 метров, с чем Владислав справился, приложив максимум усилий.

-Мы ежедневно занимались не только в спортивных секциях и кружках, на ФОКе, но и дополнительно, – поделился впечатлениями наш юный спортсмен.

Как рассказал его учитель физической культуры и здоровья Александр Тущиков (он занимается с Владом физкультурой по особой программе): – Мой лучший ученик занял 1 место в районной олимпиаде по физической культуре и здоровью, 2 место в областной олимпиаде,  достойно представлял область на республиканской олимпиаде в марте, но тогда завоевать победный пьедестал не вышло, потому что удача ждала в других состязаниях. Влад довольно настойчивый ученик, поставив перед собой определенные цели, он уверенно, шаг за шагом выполняет поставленные перед собой задачи. Желаю Владиславу, чтобы его старания оправдались и это помогло его выбрать достойную профессию и поступить.

– Мой путь к первому месту в этих соревнованиях складывался из небольших побед в спорте, что помогло мне быть в лучшей форме на республиканских соревнованиях. Я тщательно готовился, рассчитывал нагрузку и свои силы. Уверен, что главная тренировка – это тренировка силы воли!» – отмечает абсолютный победитель республиканских соревнований.