Наградить механизаторов Чаусского района поспешили профсоюзы АПК


Дата: 13.05.2022

Чтобы поддержать механизаторов в горячую пору весенне-полевых работ профсоюзы агропромышленного комплекса награждают и дарят подарки тем, кто показал высокие результаты.

Так, 12 мая председатель Чаусской районной организации профсоюза работников АПК Татьяна Карасева и председатель Чаусской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Светлана Могилевич посетили с приятной миссией ОАО «Сосновый бор г.Чаусы» и ОАО «Мирный Агро».

Они вручили Благодарственное письмо и подарок трактористу-машинисту ОАО «Сосновый бор г.Чаусы» Сергею Кулешову, который занят на севе. В хозяйстве трудится давно, выполняет работы начиная от вспашки земли, заканчивая севом зерновых. Участвует и в заготовке кормов. Родом из Войнил. После школы получил удостоверение тракториста и трудился в местном хозяйстве. После женитьбы переехал в Волковичи и продолжил трудиться на земле. Вместе  с ним сейчас работает и его сын Николай. Пока только проходит практику, но совсем скоро прибудет в хозяйство на работу.

Отмечен также с хорошей стороны и механизатор Денис Косов, который выполнял работы по внесению минеральных удобрений. В ОАО «Мирный Агро» чествовали механизаторов, которые трудились в поле с посевными агрегатами. Благодарственное письмо и подарок вручены механизатору Владимиру Таленкову. Среди награжденных и Владимир Кравцов. В хозяйстве он работает с 1997 года. Родом он из деревни Кутня. Сейчас занят на севе трав. – Посевная очень напряженная, но мы справились. Если бы не сюрпризы погоды, то задача была бы выполнена еще раньше, – заметил Владимир.

Директор ОАО «Мирный Агро» Максим Кузин с положительной стороны отмечает Святослава Кулешова, который трудился на внесении минеральных удобрений и Ивана Козлова, занятого на вспашке почвы.

В ходе посещения сельхозорганизаций, профсоюзные лидеры ознакомились с организацией горячего питания, наличием средств индивидуальной защиты, а также санитарно-бытовыми условиями и, самое главное, соблюдением правил охраны труда.