Веронике Волковой из Волкович Чаусского района вручили орден Матери

Веронике Волковой из Волкович Чаусского района вручили орден Матери

В преддверии Дня семьи Веронике Волковой из Волкович в торжественной обстановке вручен орден Матери, которым отмечаются многодетные мамы, воспитывающие пятерых и более детей.

Председатель Чаусского райисполкома Эдуард Герасименко от души поздравил семью, а Волковы приехали на награждение в полном составе, с этим замечательным событием, пожелал оставаться такими же дружными, родителям – терпения и взаимопонимания, а детям – здоровья и успехов в учебе. 

Эдуард Николаевич высказал пожелание, чтобы в Чаусском районе появлялось больше многодетных семей, родители в которых понимают ответственность за воспитание каждого ребенка, добросовестно трудятся в организациях региона.

– В нашей стране  многодетным семьям оказывается большая поддержка государством. Дети – это наше будущее, взрослые должны создать для них все условия, поэтому у многодетных семей есть возможность получить семейный капитал, на льготных условиях построить жилье, предусмотрен  ряд налоговых льгот,  по оплате за коммунальные услуги, за питание детей в учреждениях образования, за пользование учебниками и ряд других. Государство заботится, чтобы наши дети жили счастливо и спокойно, в мире и благополучии, – сказал руководитель района.

После торжественного момента за чаепитием в неформальной обстановке шел разговор о планах на будущее. Семья планирует строительство нового дома в Волковичах. Говорили о перспективах профессионального роста Вероники, о предстоящем выходе на работу главы семейства. Не забывали и о ребятах, их здоровье, способностях, увлечениях.

Дети были рады за маму,  получили подарки от коллектива Районного центра социального обслуживания населения, вели себя хорошо и фотографировались с удовольствием, внимание взрослых им нравилось.

Последние новости

Официально

10 из 14. Как Чаусский район выполнил показатели за первое полугодие 2025 года?

18 июля 2025
Читать новость
Слайдер

Президент Беларуси на селекторном совещании поручил минимизировать все риски в период уборочной

18 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

На 31,8 тыс. бюджетных мест претендуют 46,1 тыс. абитуриентов. Каковы итоги подачи документов в вузы

18 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Пенсионерка заблудилась в лесу Чаусского района

18 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

ФСБ задержала украинского агента, собиравшего сведения о Балтийском флоте

18 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Как прошёл Единый день информирования в Чаусской ЦРБ?

17 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем