Республиканская акция БРСМ «Письмо Герою Великой Победы» стартовала в Чаусском районе


Дата: 06.05.2022

День Победы – особенный праздник для многих семей Чаусского района, у которых деды и прадеды сражались на фронтах с немецко-фашистскими захватчиками. К сожалению, у многих молодых людей уже нет возможности лично пообщаться с участниками боевых действий. Но сегодня есть выход поблагодарить дедов и прадедов за мирное небо над головой. Для этого всего лишь нужно присоединиться к республиканской акции БРСМ «Письмо Герою Великой Победы», которая стартовала 4 мая в нашем районе.

Как рассказала главный специалист РК ОО «БРСМ» Алеся Аниченко, проект приурочен к двум памятным событиям: Дню Победы и Дню Независимости.

– Память жива только в тех случаях, когда мы о ней помним.

Поэтому в преддверии 9 мая, когда, как не в это время, стоит поблагодарить наших прадедушек и прабабушек за все то, что мы имеем сегодня. Большинства из них уже нет в живых, поэтому мы предлагаем взять ручку, лист бумаги и написать письмо из настоящего в прошлое, выразить все то, о чем так давно хотелось сказать, – подчеркнула Алеся.

Молодежь ежегодно откликается на такое предложение. В своих письмах они пишут слова благодарности, говорят спасибо за то, что несмотря ни на какие жизненные испытания, они до самого конца были преданы своей родной стране. Все письма будут переданы ветеранам в День Победы – 9 мая.
Денис ЕВСЕЕНКО