В Чаусском районном центре гигиены и эпидемиологии 25 января подвели итоги работы за 2021 год


Дата: 25.01.2022

Участие в мероприятии приняли: председатель райисполкома Эдуард Герасименко; заместитель главного государственного санитарного врача Могилевской области, заместитель главного врача УЗ «Могилевский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» Алла Булай.

Открыла мероприятие главный санитарный врач Чаусского района Дина Бондарева. Она остановилась на основных показателях работы, которых удалось достичь за минувший год, а также рассказала о задачах на предстоящий 2022 год.

Эдуард Герасименко обратил внимание на аспекты работы Центра гигиены в области проверки соблюдения порядка на производственных базах, в учреждениях образования, о санитарном состоянии Центрального рынка в Чаусах, на животноводческих объектах, о наличии просроченных продуктов в магазинах.

Поблагодарила коллектив Центра гигиены и эпидемиологии Алла Булай, отметив, что на предстоящий год перед организацией стоят все те же задачи, которые необходимо сегодня выполнить. – Первостепенная задача – защитить население от коронавирусной инфекции. В особенности сейчас ожидается быстрое распространение штамма «омикрон», который в большей степени затронет детей, – отметила Алла Алексеевна. Она вручила Почетные грамоты УЗ «Могилевский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» помощнику врача-эпидемиолога Оксане Новиковой и помощнику врача-гигиениста Инне Муравьевой.

В  свою очередь Дина Бондарева объявила Благодарность Чаусского районного центра гигиены и эпидемиологии санитарке микробиологической лаборатории Анжеле Андрейцевой.

Активистка Белорусского союза женщин, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Ирина Аникеенко поблагодарила коллектив за работу, отметила значимый вклад работников центра в борьбе с коронавирусной инфекцией и вручила Благодарственный адрес Чаусской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» Дине Бондаревой.