Как прошли соревнования по лыжным гонкам среди подразделений охраны Могилевской области

Дата: 18.01.2022

Соревнования по лыжным гонкам среди подразделений охраны Могилевского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь прошли 18 января в Чаусах на лыжероллерной трассе.

В упорной борьбе за чемпионство боролись 18 команд структурных подразделений областного управления. Команды были представлены участниками в трех категориях: мужчины до 40 лет; мужчины свыше 40 лет; женщины.

Участников соревнований поприветствовал заместитель начальника областного управления Дмитрий Васковский. Он отметил, что впервые за последние 10 лет среди подразделений проводятся состязания по лыжным гонкам. Дмитрий Николаевич пожелал милиционерам успеха и чтобы в равной борьбе определился сильнейший.

Мужчины до 40 лет преодолевали трассу протяженностью в 3 километра, а мужчинам свыше 40 и женщинам предстояло пройти 1,5 километра.

Несмотря на сильный, пронизывающий ветер, а также сложную трассу, на которой соревнуются профессионалы, участники лыжных гонок выступили достойно.

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

В третьей подгруппе третье место заняла команда Чаусского отделения охраны, на втором месте Белыничское отделение охраны и первое место завоевала команда Чериковского отделения охраны.

Среди женщин лучший показатель у Татьяны Рогачевой, среди молодежи лидерство занял Евгений Базылев и среди мужчин свыше 40 лет – Алексей Кашаедов.