Чаусское отделение Департамента охраны признано лучшим в Могилевской области


Дата: 17.01.2022

В служебной деятельности сотрудников силовых ведомств одно из ключевых мест занимает физическая подготовка, уровень которой работники поддерживают изо дня в день. Мы не единожды писали, что сотрудники Чаусского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь становились лучшими в различных спортивных состязаниях, а это и легкая атлетика, компакт-спортинг (спортивно-охотничья стрельба) и другие виды спорта. По итогам 2021 года чаусское отделение охраны стало победителем круглогодичной спартакиады Могилевского областного управления Департамента охраны по служебно-прикладным видам спорта среди соответствующих подразделений.

Во время подведения итогов служебной деятельности подразделения охраны за 2021 год, состоянии дисциплины и законности, задачах на предстоящий период, его начальнику Андрею Добросельскому заслуженную награду – кубок, вручил первый заместитель начальника Могилевского областного управления Департамента охраны Республики Беларусь Андрей Бондарев.

– Данная награда – это показатель слаженной и кропотливой работы всего нашего коллектива. Для каждого сотрудника важно, чтобы его труд замечали. Это хороший мотивирующий фактор, который заставляет совершенствоваться и развиваться в дальнейшем. В нашем отделении работают опытные кадры, хорошо знающие свое дело, на должном уровне дисциплина. Первоочередное внимание уделяется вопросам служебной подготовки с личным составом, – подчеркнул Андрей Викторович.

Кроме этого нагрудным знаком Министерства внутренних дел Республики Беларусь «Класны спецыяліст МУС» награждены начальник отделения Андрей Добросельский и милиционер-кинолог группы задержания Владислав Ермоленко. Благодарность начальник Могилевского областного управления Департамента охраны Республики Беларусь объявлена Александру Бордиловскому, Евгению Шкредову, Тамаре Гурской, Алесе Игнатович, Людмиле Тишковой. Благодарностью начальника Чаусского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь отмечены Михаил Татенков и Сергей Желудев.

Коллективом отделения в прошлом году принимались все необходимые меры по наращиванию объемов оказываемых охранных услуг и привлечению под охрану новых объектов. Ежемесячно проводились их обследования на предмет соответствия инженерной укрепленности и технической оснащенности. На сегодняшний день под охраной отделения находятся 87 объектов различной формы собственности и 281 помещение с личным имуществом граждан. В 2021 году краж из охраняемых Чаусским отделением охраны объектов не допущено. Всего в минувшем году за различные административные правонарушения задержано 49 лиц, в том числе было выявлено 6 мелких хищений, за мелкое хулиганство – 10, за распитие спиртных напитков или появление в общественном месте в пьяном виде – 17, по линии ГАИ – 4, за иные правонарушения – 13.

– Уверен, что высокая оценка работы коллектива станет хорошим стимулом для ее дальнейшего совершенствования, – отметил Андрей Викторович.