[3 декабря – Международный день инвалидов] В Чаусах подарили особенным детям сувениры


Дата: 03.12.2021

Декабрь начался с зимнего настроения. И хоть сегодня на календаре всего лишь начало месяца, дети с нетерпением ждут новогодних праздников. Красиво украшенная новогодняя ёлка, утренники, конфеты и подарки: ну как можно не ждать полюбившийся праздник?

Дед Мороз и Снегурочка обязательно навестят каждого ребёнка, а пока в преддверии Международного дня инвалидов, 2 декабря специалистами отделения дневного пребывания Чаусского РЦСОН для детей с инвалидностью была проведена акция «Спеши делать добро». В рамках акции работники центра посетили детей, обучающихся в ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Чаусы», чтобы поделиться с ребятами небольшими сувенирами, которые были самостоятельно изготовлены людьми с инвалидностью.

Понять и посочувствовать в полной мере детям, которые столкнулись с проблемами здоровья могут лишь те, кто прошел через трудности и всячески старался их пре­одолеть. Такие проблемы очень близки взрослым людям с инвалидностью, именно поэтому с особой заботой и любовью они смастерили игрушки для особенных деток, чтобы порадовать их хотя бы самую малость.

Настоящее добро совершается без корысти, а у людей с инвалидностью в принципе отсутствуют такие качества как злость, ненависть. Они добродушны, улыбчивы и безгранично верят в самые светлые черты каждого человека. Именно с таким настроением дети с инвалидностью встретили журналистов «Іскры». Они готовы подарить столько тепла, что окутают им весь мир, а не только редакцию. Их сердца полны особой любовью, а глаза просят одного – совсем чуточку внимания. Ребятам совсем не важно: им дарят дорогие сувениры или просто знак внимания. Главное, что детей помнят и относятся к ним с особым пониманием.
Людмила САВЧЕНКО