Чаусский район вошел в тройку лидеров по росту мобильного трафика в Могилевской области


Дата: 17.11.2021

Как представить нашу жизнь без интернета на мобильнике? Переписки в Viber и Telegram, видеозвонки, поиск информации в браузере – все это доступно абонентам сотовых операторов здесь и сейчас. В Чаусском районе за год мобильный трафик вырос на 212 %. Такую информацию предоставил life:), проанализировав активность абонентов за сентябрь 2020 – сентябрь 2021 гг.

Это один из самых высоких показателей по росту трафика в Могилевской области. На первом месте Шкловский район – 237 %, на втором Белыничский – 234 %.

Трафик вырос после расширения 4G-сети life:) в Могилевской области. Так, только в Чаусском районе количество базовых станций увеличилось в 12 раз. Благодаря улучшениям зона 4G-покрытия выросла на 89 % – теперь высокоскоростной интернет доступен на 99,8 % территории района.

Новые базовые станции работают на частоте 800 МГц. Это позволяет быть онлайн даже в отдаленных уголках сельской местности, оставаться на связи на дорогах за городом, пользоваться 4G внутри самых плотных застроек.

Мобильный оператор также узнал самую «интернетную» точку Чаусского района. Оказалось, что активнее всего пользуются мобильным интернетом в Чаусах в районе улицы Первомайской. Там находится базовая станция, на которую приходится наибольшее количество трафика.

Всего в текущем году на территории Могилевской области расширение сети 4G для абонентов life:) произведено за счет запуска в эфир более 270 новых базовых станций. Проект компания реализует в партнерстве с инфраструктурным оператором beCloud.

https://life.com.by/