Максимальный результат набрала команда-победитель соревнований по теннису в Чаусах

Дата: 01.11.2021

Соревнования по настольному теннису в рамках районной круглогодичной спартакиады прошли 30 октября в спортивном зале Чаусского ЦФОР. Были приняты необходимые меры профилактики распространения COVID-19.

В соревнования приняли участие семь команд. В составе каждой было по три человека, 1-я и 2-я ракетки – мужчины, а также  по одной представительнице организаций. Заведующий сектором спорта и туризма Чаусского райисполкома Елена Власик на общем построении отметила, что спартакиада входит в завершающую стадию, она поблагодарила участников за активность, пожелала всем здоровья и высоких результатов.

Соревнования проходили по круговой системе. Каждая команда провела по шесть игр, каждый участник – по две. Некоторые партии проходили с явным преимуществом одного из игроков, но за отдельными столами разгоралась настоящая борьба.

С максимально возможным  результатом в 12 очков первое место заняла команда отдела по образованию. Татьяна Шкредова, Александр Старовойтов, Александр Ромашевский одержали победы во всех сыгранных партиях. 10 очков набрала команда Чаусского лесхоза и заняла второе место по итогам соревнований. Показали высокий уровень подготовки Анатолий Дробный и Виктор Казаков, достойно выступила Евгения Рамненок. На третьем месте ­ ­ представители Чаусского УКП Жилкомхоз, набравшие 8 баллов. Надо отметить хорошую игру Владимира Гудымова и Антона Иванищева.  Ветеранам физической культуры и спорта не удалось войти в тройку призеров, у команды четвертый результат.