Покровская ярмарка в Чаусах порадовала товарами


Дата: 09.10.2021

Покровская ярмарка в Чаусах проходила 9 октября. В этот солнечный осенний день многие жители Чаус и района пришли на городскую площадь за покупками.

Хитами продаж в этот день стали саженцы плодовых деревьев и кустарников. Многие приобретали традиционные яблони, груши, сливы, вишни. Предлагались в этот день и персиковые и абрикосовые  деревья. Часто стали интересоваться садовой клюквой, голубикой и ежевикой.

Любители цветоводства тоже не отставали, спешили приобрести самые разные сорта хризантем, эти цветы радуют свое неброской красотой до самой глубокой осени.

Много желающих было на приобретение зерна. Его предлагали ОАО «Агросервис»г. Чаусы и ОАО»Ульяновский Агро». Частно на встречу попадались люди с сетками картофеля, эта культура  традиционно популярна у нас, и его продавцы на ярмарке  предлагали самых разных сортов. А покупатели выбирали и на семена, и на потребление по своему вкусу.

Возле прилавков с овощами также было много людей. Сетки с капустой, морковью, луком разбирались очень активно. Любителей меда порадовали пчеловоды, они также привезли этот полезный продукт на любой вкус.

Каждый на этой ярмарке мог найти нужный ему товар по приемлемым ценам.

А каждый желающий привиться от COVID-19 также мог это сделать на ярмарке, во время покупок. На городской площади с 10 часов работала мобильная группа Чаусской ЦРБ и осуществлялась вакцинация населения.