Елена Максимович получила из рук премьер-министра Романа Головченко заслуженную Благодарность


Дата: 16.09.2021

С самого утра в редакцию райгазеты «Искра» посыпались телефонные звонки с приятной новостью: коллеги-библиотекари и ветераны труда сообщили, что Елена Максимович получила высокую оценку своего труда – заслуженную Благодарность. 15 сентября в профессиональный праздник за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм и значительный личный вклад в развитие библиотечного дела руководитель получила заслуженную Благодарность премьер-министра Республики Беларусь Романа Головченко.

В Национальной библиотеке Беларуси собрались библиотекари со всех уголков страны, чтобы отметить праздник – День библиотек, отдохнуть душой среди коллег и единомышленников, получить заслуженное внимание, поделиться опытом работы. Наградить лучших из лучших за безупречное служение библиотечному делу прибыли высокие гости из министерств и ведомств.

Слова поздравления прозвучали от Премьер-министра Республики Беларусь Р.А. Головченко. В приветственной речи Роман Александрович поблагодарил библиотекарей за преданность благородному и важному делу, подчеркнул, что работа библиотек всегда направлена на укрепление духовно-культурных и нравственных ценностей общества, а достигнутые успехи библиотек Беларуси в популяризации книги и чтения – это огромная работа профессионалов.

В фойе конференц-зала к празднику была подготовлена выставка конкурсных работ. Эти материалы выразительно демонстрируют, как реализуется потенциал работы библиотек в деле возрождения национальной культуры, истории, литературы, языка, фольклорно-этнографического наследия.

Ко Дню библиотек концертную программу подготовили заслуженный артист Республики Беларусь, обладатель медали Франциска Скорины, лауреат премии «За духовное возрождение» Олег Семёнов и вокально-инструментальный ансамбль «Верасы».