Двойная победа в республиканском конкурсе ученицы Детской школы изобразительных искусств и художественных ремесел города Чаусы Дарьи Козловой


Дата: 03.09.2021

Связь поколений помогает сохранить память о событиях прошлого и достоверно рассказать о нем детям. Именно с этой целью Белорусское общественное объединение ветеранов организовало конкурс «Нам мир завещано беречь». Одаренные творческие ребята принимали в нем участие и посвящали свои работы теме Великой Отечественной войны.

Ученица Детской школы изобразительных искусств и художественных ремесел Дарья Козлова под руководством своего педагога Екатерины Никитиной подготовила работу для участия в конкурсной номинации «Дорогие мои ветераны». На рисунке, выполненном гуашью, изображен ветеран Великой Отечественной войны на празднике в честь Дня Победы.

Трогательный детский взгляд на историю целого поколения героев нашел отклик у жюри конкурса, и работа Даши Козловой заняла первое место в областном этапе и вошла в число лучших на республиканском. Два диплома и подарки девочке вручил председатель Чаусского районного Совета ветеранов Анатолий Винкевич 1 сентября.

На чествовании юной художницы присутствовали педагоги и учащиеся школы. Анатолий Наумович отметил, что в нашем государстве поддерживают талантливую молодежь и детей. А Даша показала, что чаусские ребята знают о войне и с уважением относятся к ветеранам.