В Чаусах стартовала “Неделя молодежи”

В Чаусах стартовала “Неделя молодежи”

В честь международного Олимпийского дня, который отмечается 21 июня, а также в программе открытия «Недели молодежи» на  базе лыжероллерной трассы в этот день прошла эстафета, в которой приняли участие юноши и девушки, учащиеся городских школ. Участников эстафеты приветствовали заведующий сектором спорта и туризма Чаусского райисполкома Елена Власик и первый секретарь РК ОО «БРСМ» Анна Кравцова.  Они отметили, что молодежь – это будущее спорта и нашей страны в целом, призвали ребят соревноваться честно и показать хорошие результаты, опираясь на сплоченность команд.

 От средней школы № 2 на участие в эстафете заявились две команды и одна команда от средней школы № 1. В состав каждой команды вошли трое юношей и две девушки, которые соревновались на разных отрезках дистанции в 1 км. Одним приходилось бежать по ровным участкам, вторым – на спуске, а самые подготовленные бегуны преодолевали  самый сложный  участок трассы – крутой подъем. Несмотря на жаркую погоду,  все ребята с успехом справились с дистанцией.

Три команды, которые соперничали, разделили между собой строчки пьедестала почета. Бронзовыми призерами стала команда «Ракета» СШ № 2, второе место у команды «Фортуна» из СШ №1 и победителями стали юноши и девушки из СШ № 2 – команда «Аврора». Призерам и победителям вручены дипломы.

Последние новости

Актуальные новости

В Чаусском РЦСОН рассказали, как получить единовременную материальную помощь для подготовки детей к школе

27 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

За три года главный бухгалтер сельхозорганизации и ее заместитель «доначислили» себе зарплаты на более чем 11 тыс. рублей: прокуратура района поддержала гособвинение в суде

27 июня 2025
Читать новость
Слайдер

Лукашенко рассчитывает на результативность саммита ЕАЭС в Минске

27 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Главный инженер сельхозпредприятия Костюковичского района попал на 28 тысяч белорусских рублей. Что случилось?

27 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Что происходит? Россельхознадзор вернул в Беларусь крупную партию говядины

27 июня 2025
Читать новость
Молодежный компас

Узнали, какие выплаты положены молодому специалисту и может ли он уволиться

27 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем