В Чаусах стартовала “Неделя молодежи”


Дата: 21.06.2021

В честь международного Олимпийского дня, который отмечается 21 июня, а также в программе открытия «Недели молодежи» на  базе лыжероллерной трассы в этот день прошла эстафета, в которой приняли участие юноши и девушки, учащиеся городских школ. Участников эстафеты приветствовали заведующий сектором спорта и туризма Чаусского райисполкома Елена Власик и первый секретарь РК ОО «БРСМ» Анна Кравцова.  Они отметили, что молодежь – это будущее спорта и нашей страны в целом, призвали ребят соревноваться честно и показать хорошие результаты, опираясь на сплоченность команд.

 От средней школы № 2 на участие в эстафете заявились две команды и одна команда от средней школы № 1. В состав каждой команды вошли трое юношей и две девушки, которые соревновались на разных отрезках дистанции в 1 км. Одним приходилось бежать по ровным участкам, вторым – на спуске, а самые подготовленные бегуны преодолевали  самый сложный  участок трассы – крутой подъем. Несмотря на жаркую погоду,  все ребята с успехом справились с дистанцией.

Три команды, которые соперничали, разделили между собой строчки пьедестала почета. Бронзовыми призерами стала команда «Ракета» СШ № 2, второе место у команды «Фортуна» из СШ №1 и победителями стали юноши и девушки из СШ № 2 – команда «Аврора». Призерам и победителям вручены дипломы.