Чтобы занять летом учеников младших классов, во второй городской школе работает школьный лагерь «Лукоморье»


Дата: 16.06.2021

Начались летние каникулы. Это счастливое беззаботное время для наших детей, а вот для родителей – очень беспокойная пора. Родители весь день на работе, а дети в это время предоставлены самим себе. А ведь в любом возрасте за ними нужен «глаз да глаз». Чтобы занять летом учеников младших классов, во второй городской школе работает школьный лагерь «Лукоморье».

В этом году учреждение посещают 65 детей в возрасте от 6 до 10 лет. На протяжении восемнадцати дней программой предусмотрена полная занятость ребят. Проводятся конкурсы, спартакиады, ребята уже посетили чаусский музей, много узнали о здоровье, устраивали танцевальные флешмобы. В общем, предпринимается все, чтобы разнообразить досуг детей.

Особое внимание – безопасному поведению. Никогда не можешь быть уверенным в том, что ребенок, к примеру, не захочет взять в руки спички или пойти самостоятельно на реку. Именно по этой причине в школах постоянно говорят с ребятами о безопасности. Приглашаются сотрудники районных служб.

Так, о правилах дорожного движения с ребятами беседовал начальник Чаусского ОГАИ Николай Игнатенко.

– Дети должны знать, как правильно себя вести на дороге, – комментирует Николай Дмитриевич. – Я был свидетелем некоторых неприглядных сцен, когда матери, находясь на опасных участках дороги, отвлекаются, беседуя по мобильному телефону, а ребенок бездумно шагает на проезжую часть. Все это говорит о невнимательности, которая иногда приводит к плачевным последствиям. А чтобы этого избежать, надо беседовать с нашими ребятами. Они смышленые, быстро усваивают информацию. Поэтому если постоянно ребятам говорить о правилах безопасности, они обязательно будут их соблюдать.

Ребят посетили также представители Чаусского РОЧС. Детям была предоставлена возможность ознакомиться с устройством пожарной машины, примерить экипировку пожарного и попробовать использовать водяную пушку.
В общем, работа школьного лагеря – это выход для родителей, потому что есть возможность ребятам хорошо и с пользой провести часть летних каникул.
Людмила САВЧЕНКО