Выездное заседание профактива Могилевщины прошло в Минске


Дата: 08.06.2021

2021 год объявлен в Беларуси Годом народного единства. Этой теме было посвящено проведение выездного президиума Могилевского обкома профсоюза.

Его участники, а это руководители районных организаций профсоюза работников АПК, а также руководители первичек крупных сельскохозяйственных организаций Приднепровского края, посетили музей Великой Отечественной войны, а также 31-ю международную специализированную выставку «БЕЛАГРО-2021».

После обзорной экскурсии по Минску участники президиума прибыли к музею Великой Отечественной войны, где сфотографировались с государственной символикой Республики Беларусь.

В этом году отмечается 80-ая годовщина начала Великой Отечественной войны и в ходе посещения музея профактивисты узнали много интересных и героических фактов о борьбе нашего народа с немецко-фашистскими захватчиками; осмотрели тематические экспозиции. 31-я международная специализированная выставка «БЕЛАГРО-2021» проходила в Китайско-Белорусском индустриальном парке «Великий камень».

Участники выездного президиума получили уникальную возможность познакомиться с перспективами развития отрасли и продукцией агропромышленного комплекса Республики Беларусь; завязать новые знакомства с коллегами из других областей; увидеть инновационные технологии, применяемые в сельском хозяйстве. Такая форма работы в очередной раз показала, что основная сила проф­союза – в единстве.
Татьяна КАРАСЕВА