Как заключить целевой договор, чтобы поступить в медицинский вуз?


Дата: 04.06.2021

В 2021 году главным управлением по здравоохранению Могилевского облисполкома будут осуществляться мероприятия по заключению целевых договоров на подготовку специалистов в медицинских университетах.

Срок обязательной работы после окончания обучения для выпускников медицинских университетов, получивших образование на условиях целевой подготовки, составляет не менее 5 (пяти) лет.
Договоры на целевую подготовку будут заключаться с главным управлением по здравоохранению Могилевского обл­исполкома с 1 по 26 июля 2021 года. Абитуриентам необходимо обращаться в Чаусскую ЦРБ.

Для заключения договора на целевую подготовку абитуриент должен обратиться лично, при себе иметь оригинал паспорта гражданина Респуб­лики Беларусь (и его копию, страницы: 31, 33 и страница с адресом регистрации), оригинал или нотариально заверенную копию аттестата о среднем образовании (или диплома о профессионально-техническом или среднем специальном образовании). В случае, если абитуриент является несовершеннолетним, присутствие одного из родителей с паспортом и его копией (страницы: 31, 33 и страница с адресом регистрации) или его официального представителя с документом, подтверждающим его права, с паспортом и его копией (страницы: 31, 33 и страница с адресом регистрации), является обязательным условием.

Если абитуриент является выпускником профессионально-технического или среднего специального учреждения образования – для заключения ЦД предоставляет справку из учреждения образования с указанием формы обучения, а также ее копию.

Договора на целевую подготовку с лицами, поступающими в медицинские университеты по специальности «Медико-профилактическое дело», будут заключаться  в ГУ «Могилевский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» по адресу: г. Могилев, ул. Гришина, д.82, тел. 8(0222) 74-06-49.
Оформление целевых договоров в учреждения образования «Бобруйский государственный медицинский колледж» и «Могилевский государственный медицинский колледж» будет осуществляться с 20 июля по 9 августа 2021 года.

Примечание: в случае заключения ЦД для поступления в медицинский колледж по конкурсу среднего балла документа об образовании (без предъявления сертификатов ЦТ) зачисляются абитуриенты, поступающие на основе общего среднего или профессионально-технического образования с общим средним образованием и имеющие в документе об образовании отметку не ниже 4 (четырех) баллов по профильному предмету (биологии).
Срок обязательной работы после окончания обучения для выпускников медицинских колледжей, получивших образование на условиях целевой подготовки, составляет не менее 3 (трех) лет.