Родители гордятся успехами учеников чаусской второй городской школы


Дата: 31.05.2021

Закончился еще один учебный год, в котором многим ученикам второй школы нашего города удалось достичь высоких результатов. Ежегодно в учреждении образования проходит мероприятие «День чести и гордости», где приветствуют заслуги лучших учеников школы и награждают ребят дипломами, грамотами, а родителей – благодарственными письмами

31 мая актовый зал школы был переполнен. И не удивительно: родные и близкие ребят пришли порадоваться их успехам. О том, как прошел учебный год и каких ребята достигли результатов, рассказала директор школы Мария Чаусова.

Начальник отдела по образованию Денис Никифоров отметил, что в достижении поставленных целей важна связка: ученик – учитель – родители. Если она сложилась, учащиеся добиваются высоких вершин и успехов в жизни. В этом году все хорошо потрудились. Теперь есть возможность немного отдохнуть и набраться новых сил для следующего учебного года.

В номинации «Через тернии к звездам» отмечают лучших творческих и спортивных ребят, таланты которых покорили не только вершины школьных конкурсов и состязаний, но и стали известны в районе, области, республике. Были вручены награды и в номинациях:  «Интеллектуальная вершина» и «Звёздная россыпь». В последней  чествовали отличников учёбы.

Каждый человек хочет добиться успеха и признания. Надеемся, ученики второй школы в следующем учебном году покажут еще более высокие результаты. А пока 9-е и 11 классы готовятся к экзаменам, остальные учащиеся наслаждаются летними каникулами.

Людмила САВЧЕНКО