Выпускники второй городской школы растрогали школьным вальсом на Последнем звонке


Дата: 29.05.2021

Ранним субботним утром, 29 мая, чаусским школьникам совсем не до сна, потому что именно сегодня в городских и сельских школах Чаусского района для учащихся в этом учебном году прозвенит последний звонок. Для старшеклассников он будет действительно последним, а вот для остальных ребят начинается беззаботное время отдыха – летние каникулы.

В актовом зале второй городской школы активно идет построение классов. Звучит музыка. А ребята с улыбками на лицах оживленно беседуют друг с другом. Им как будто не хватило времени наговориться, взахлеб рассказывая разные истории, будто бы весь учебный год не виделись друг с другом.

И вот прозвучали фанфары. Ведущие программы Елизавета Давыденко и Станислав Дроздовский поприветствовали присутствующих на торжественном мероприятии.

Весна всегда ассоциируется с последними школьными звонками. А о  скором лете напоминает распустившаяся сирень, ярко-зеленая насыщенная трава, и выпускники, получившие свои последние оценки в этом учебном году. Ещё минута-другая и в зал вошли виновники торжества – выпускники -2021. Незаметно пролетело 11 лет, и теперь ребята без пяти минут самостоятельные взрослые люди, которые отправляются строить свой жизненный путь. Молодость – это всегда энергичность, позитив, креативность и масса возможностей. Все ребята после школьных и вступительных экзаменов поступят в вузы и ссузы нашей страны, и станут хорошими специалистами в разных профессиях.

Администрация второй городской школы ввела добрую традицию: почетные гости приходят ежегодно поздравить ребят с окончанием учебного года. Добрые слова напутствия были сказаны руководителями различных предприятий, организаций и учреждений нашего района в адрес выпускников и учащихся школы.

Заведующий сектором культуры Чаусского райисполкома Светлана Герцева от лица председателя Чаусского райисполкома Александра Ефимчикова поздравила ребят с окончанием учебного года, пожелав выпускникам, чтобы удача преследовала их на каждом шагу.

Директор УКП «Чаусский жилкомхоз» Александр Терехов и директор КСУП «Чаусский ремстрой» Николай Васильков подарили школе сертификаты на приобретение нужных для учреждения товаров.

Директор школы Мария Чаусова пожелала выпускникам не бояться жизненных трудностей, достойно преодолевать все препятствия. Мария Михайловна отметила, что важную роль в учебном процессе играют учителя, пожелала ученикам и педагогическому составу хорошо отдохнуть в период летних каникул.

Почетный гость, преподаватель математики Кличевского государственного аграрно-технического колледжа Галина Клименкова прибыла в Чаусы не только поздравить всех ребят с окончанием учебного года, но и вручить команде «Потенциал» заслуженные награды за второе место в дистанционном онлайн-конкурсе «Брейн-ринг». 

Елена Левшунова, главный специалист отдела по образованию Чаусского райисполкома кроме добрых слов в адрес присутствующих, творческим ребятам от Белорусского фонда мира вручила памятные подарки трем ученикам – Денису Запрудскому, Даниилу Василькову и Александру Бородичу.

Председатель ветеранской организации Анатолий Винкевич вручил диплом I степени ученику Дмитрию Евсееву. Учащийся написал лучшее сочинение на тему Великой Отечественной войны.

В этот день выпускники вспомнили, как 11 лет назад  робкими, застенчивыми, неумелыми и маленькими они впервые переступили порог школы. А для того чтобы им напомнить про первый звонок, с поздравлениями к ним пришли первоклашки, которым предстоит окончить школу в 2031 году. Первоклашки волновались, но как только пришло время рассказывать стихотворения, собрались и четко их протараторили.

Девятиклассники учреждения подготовили для 11-тиклассников флешмоб.

Наверное, вы не видели еще ни одного Последнего звонка без «Школьного вальса». Зазвучала музыка, и наши ребята легко закружились в парах.

Немного грустно расставаться с учителями, сверстниками и привычным образом жизни, но в планах у ребят – надежда, радость и взрослая жизнь…

Людмила САВЧЕНКО