Танцевальный флешмоб, стихи и песни сегодня звучали в первой городской школе


Дата: 29.05.2021

29 мая в спортивном зале средней школы №1 города Чаусы было многолюдно. Здесь царила атмосфера праздника. Выпускники пришли проститься с незабываемыми школьными годами, которые они прожили плечом к плечу со своими одноклассниками и педагогами, а учащиеся остальных классов готовы отправиться на летние каникулы.

Из года в год, в прекрасный майский день по всей стране в школах собираются вместе педагоги, почётные гости, родители, чтобы сказать выпускникам добрые напутственные слова и пожелать им успешной сдачи экзаменов.

Под бурные аплодисменты классный руководитель 11-го класса Ирина Шундалова вывела выпускников 2021 года. Одновременно радостно и грустно ребятам понимать, что школьная пора уходит, а впереди их ждет взрослая жизнь, полная неожиданностей и сюрпризов.

Директор школы Татьяна Погодитская обратилась к участникам мероприятия с напутственным словом. – Сегодня для выпускников наступает важный этап в жизни, когда им самим приходится делать выбор, принимать решения и отвечать за свои поступки. Желаю работать над собой, не останавливаться перед трудностями, не отчаиваться в случае неудач. Всем остальным учащимся весело и с пользой провести каникулы, – отметила Татьяна Александровна.

Управляющий делами Чауского районного исполнительного комитета Александр Левшунов выразил огромную благодарность за труд и терпение учителям школы и родителям учеников, а также пожелал выпускникам найти свой путь в жизни, хоть это и нелегко, а также никогда не забывать самое прекрасное время, проведенное за школьными партами. – Взрослая жизнь – это экзамен, который вы должны выдержать с достоинством, – поделился Александр Сергеевич.

Много добрых слов в свой адрес виновники торжества услышали от главного специалиста отдела по образованию  Инессы Абраевой, заместителя директора по идеологической работе ГЛХУ «Чаусский лесхоз» Николая Козлова, начальника штаба Чаусского РОВД Сергея Волкова и директора  Центра  банковских услуг №725 ОАО «Акционерный Сберегательный банк «Беларусбанк» Светослава Казакова. По доброй традиции гости пришли на праздник с подарками для школы. Инесса Абраева за активное участие в жизни школы и района вручила ценные подарки ученикам 11-го класса Евгению Билетчено и Илье Капитонову.

Проводили в добрый путь и пожелали удачи виновникам торжества первоклашки. Со словами благодарности и слезами на глазах выпускники обратились к своим учителям. На память они подарили прощальный вальс и огромные, яркие букеты цветов, а также пообещали навещать своих педагогов и родную школу.

Вот уже у колонны школьников появились учащийся  11  класса   Евгений Билетченко и первоклашка Дарья Казак, которые школьным звонок оповестили всех об окончании очередного учебного года.

Денис ЕВСЕЕНКО