Путевки в трудовое лето-2021 получили бойцы студотрядов Чаусского района


Дата: 28.05.2021

Во всех учреждениях образования по всей республике прозвенят последние звонки, и большинство ребят отправится на заслуженный отдых, а кто-то активно приступит к летней подработке. Бойцы студотрядовского движения со всего Чаусского района 28 мая, в торжественной обстановке получили путевки в трудовое лето – 2021. Для некоторых ребят это трудовое лето станет дебютным, но для большинства оно будет не в первый раз.

На территории лыжероллерной трассы собрались представители органов власти, общественных объединений, учреждений образования, принимающих организаций, бойцы и командиры студенческих отрядов.

С началом трудового лета ребят поздравила заместитель председателя Чаусского райисполкома Наталья Кондратенко.

– У вас впереди интересное и продуктивное лето, когда вы можете сделать много полезных дел на благо района и заработать собственным трудом свои карманные деньги. Желаю вам получить только положительные эмоции и набраться новых сил перед очередным учебным годом, – подчеркнула Наталья Валерьевна. Она также вручила удостоверения на принятие студенческих отрядов принимающим организациям. В этом году более 150 бойцов их 12 студенческих отрядов различных сфер деятельности: сельскохозяйственные, строительные и экологические, будут трудиться в ОАО «Дужевка», ОАО «Сосновый бор г. Чаусы», ОАО «Осиновский Агро», ОАО «Рудея Гранд», ОАО «Реста Агро-Плюс», ОАО «Светлый путь Агро», КСУП «Чаусский Ремстрой», КСУП «Жилкомхоз» и ГЛХУ «Чауский лесхоз». Всем студенческим отрядам присвоены имена героев Советского Союза.

После чего в торжественной обстановке начальник отдела по образованию Денис Никифоров вручил молодежные путевки командирам студенческих отрядов в трудовое лето – 2021. Он также пожелал ребятам продуктивно провести время, заработать карманные деньги и потратить их с пользой.

От имени молодежи выступила командир сельскохозяйственного студенческого отряда «Импульс» имени Героя Советского Союза Семена Исааковича Чубукова Марина Кулешова. – Работа в студенческом отряде дает отличный шанс вдоволь пообщаться и отдохнуть с друзьями, завести новые знакомства. Путевки в трудовое лето являются отправной точкой нашего труда на благо Чаусского района, поэтому мы должны, как следует потрудиться. Главное честно и качественно подойти к работе, – отметила Марина.

Завершая мероприятие, по доброй традиции, все сделали общее фото на память.

Напомним, что в марте и апреле во всех учреждения образования прошел республиканский промоепроект «Выбираем студотряд!», который позволил проинформировать учащуюся молодежь о возможности летней занятости, а также прекрасном времяпрепровождении в кругу друзей, с пользой для своей малой родины.

Денис ЕВСЕЕНКО