26 мая работники культуры для дошколят подготовили отличный спектакль «Летучий корабль»


Дата: 28.05.2021

Утреннюю тишину в концертном зале районного Дома культуры с разбавили детский смех и веселье. Здесь для дошколят и младших школьников 26 мая работники культуры подготовили спектакль «Летучий корабль».

С первых минут представления малышня вместе со сказочными героями отправились в путешествие, где не только насладились игрой актеров, но и сами поучаствовали в интерактивных играх. Баба Яга, Водяной, Забава-царевна танцевали, веселились вместе с детьми, проводили игры.

Спектакль преподнес ребятне историю о приключении Ивана-печника, как он построил летучий корабль и женился на царской дочери. Несладко пришлось Ивану, выполняя сложные поручения царя. Однако помощь сказочных персонажей позволила ему добиться поставленных задач. Иван-печник преуспел в своих делах благодаря отзывчивости, упорству и честности. У него была добрая душа. Чтобы чего-то в жизни достичь, нужно потрудиться. Сказка учит ребят отвечать добром на добро. Важно уметь прийти на помощь, держать своё слово и быть благодарным. Несмотря на бедную и простую жизнь, Иван был богат внутри – его искренность и положительные качества помогли преодолеть трудности. И, как всегда, в любой сказке, после череды препятствий в финале спектакля – добро победило зло.

Спектакль показался нам здоровским. Мы не только интересно и с хорошим настроением провели время, но и поняли, что если хочешь чего-то добиться, то нужно упорно идти к своей цели несмотря ни на что, – поделились ребята.