Чаусским жителям о безопасности детей


Дата: 25.05.2021

Анализ практики рассмотрения в подразделениях Следственного комитета Респуб­лики Беларусь заявлений и сообщений о преступлениях и иных происшествиях говорит о том, что в весенне-летний период заметно возрастает количество травмированных, а также погибших детей.

Как отмечает начальник Чаусского отдела Следственного комитета Денис Константинов, одним из существенных негативных факторов является пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения не столько со стороны детей, сколько невнимательность к вопросам их времяпрепровож­дения со стороны родителей и людей, в чьи обязанности входит обеспечение безопасности жизни и здоровья детей.

Одним из средств профилактики выпадения детей из окон может рассматриваться оборудование окон запорными устройствами, блокираторами, препятствующими ребенку самостоятельно открыть окно. Производители окон предлагают разнообразные практические решения, которые могут использоваться не только в квартирах и частных домах, но и в школах, детских садах и яслях: специальные системы фурнитуры, замки на окна от детей, а также ручка с ключом. Преимуществом двух последних решений является возможность установки на существующие окна ПВХ.

– Уважаемые родители, обратите внимание на необходимость создания безопасных условий для сохранения жизни и здоровья ваших детей!