В Чаусах отметили 60-летие Белорусского фонда мира


Дата: 30.04.2021

Белорусскому фонду мира исполнилось 60 лет. В связи с этим значимым событием в чаусском историко-краеведческом музее нашего города прошла беседа в формате открытого диалога, где встретились четыре поколения – от ветеранов труда  до малышей.

На мероприятии присутствовало руководство района, руководители различных организаций, ветераны труда, члены Молодежного парламента и малыши. Дети – это та смена, которая будет продолжать строить счастливое будущее и укреплять Беларусь.

Именно они будут поддерживать мир и спокойствие в нашей стране. Как отметила, председатель РОО «Белоруссский фонд мира» Светлана Таранова,  Белорусский фонд мира – это общественная организация, которая заслужила авторитет не только внутри страны, но и за рубежом.

В этот день произошло важное событие – закладка капсулы времени, где каждый присутствующий мог написать послание и пожелания молодежи 2041 года. Пройдут годы, и именно члены нынешнего Молодежного парламента будут рассказывать молодым поколениям, какой Беларусь была в 2021 году. 

Председатель районного Совета депутатов Анатолий Матюлин отметил, что для каждого  поколения время было по-своему сложным. Например,  ветеран труда и почетный гость мероприятия Леонид Хичевский пережил в детстве трудные военные годы. Мир  и спокойствие  – вот что главное во все времена.

За многолетнюю работу  в организации, четкую гражданскую позицию Светлане Тарановой объявлена Благодарность.

От имени председателя Чаусского райисполкома Александра Ефимчикова его заместитель Наталья Кондратенко поздравила Белорусский фонд мира с юбилейной датой. Это общественное объединение на сегодняшний момент заслужило высокую оценку, потому что те благие дела, которые совершаются активистами фонда, всегда находят отклик в сердцах наших людей и делают страну крепче. Светлане Тарановой вручили поздравительный адрес от председателя райисполкома.

Члены Молодежного парламента подготовили послание «Молодежь 2021 года – молодежи 2041 года». Ребята надеются, что в будущем молодые люди сохранят и приумножат все самое лучшее, что есть в нашей стране.  «Мы верим, что такие понятия, как «мир», «единство», «справедливость», «толерантность будут неизменны. Послание было передано директору Чаусского районного историко-краеведческого музея Инне Казаковой на хранение в учреждении.

Каждый маленький участник рассказал, что для них значит слово «мир». Многие из них отметили, что мир – это семья, любовь, страна, спокойствие, счастье жить без войны.