Делегат ВНС Елена Максимович делится мнением о форуме

После завершения шестого Всебелорусского народного собрания мы, делегаты от Чаусского района, как и все делегаты из разных уголков Беларуси отправились домой. Меня переполняли эмоции от увиденного и услышанного в течение двух дней этого важнейшего политического мероприятия нашей страны. Хотелось поскорее поделиться впечатлениями, выводами и мыслями со своими близкими, друзьями и коллегами.

Никто не может оспорить тот факт что разговор, как и отметил во вступительном слове Президент Александр Лукашенко, получился «открытым, честным и принципиальным». Меня очень впечатлил доклад белорусского лидера. Доклад был эмоциональным, местами жестким, местами для разрядки обстановки, звучали шутки. А аплодисменты, которые неоднократно поддерживали доклад Президента, говорили о том, что участники собрания полностью разделяют позицию главы государства.

В докладе было много сказано и подробно проанализирована ситуация по отношению к нашей стране со стороны зарубежных стран «желающих добра Беларуси», о том, с какими «программами» эти страны хотят к нам прийти и к чему это может привести. Лично моё мнение, этот вопрос нужно более широко обсуждать в трудовых коллективах, с учащимися старших классов и со студенческой аудиторией.

Очень содержательным был доклад Президента в части курса социально-экономического развития Республики Беларусь на 2021-2025 годы. Поставлены амбициозные задачи, но самое главное, на мой взгляд, это то, что главным ориентиром будущей пятилетки – является Человек и его благополучие.

Очень отрадно то, что предложения, высказанные на диалоговых площадках, нашли свое отражение в программе развития Беларуси на ближайшие пять лет. Например, для нас, работников сферы культуры, очень важным является разработка онлайн-площадки для демонстрации культурных событий, это позволит увеличить доступность услуг. Кроме того, планируется создание электронных каталогов историко-культурных памятников Беларуси, продолжится работа по развитию народных промыслов и ремесел, организации фестивалей народного творчества и многое другое.

Теперь мы – делегаты должны поделиться с трудовыми коллективами, молодежью и всеми жителями нашего района зарядом энергии, патриотизма и чувства ответственности за будущее нашей родной Беларуси, которые получили на Всебелорусском народном собрании.

Как председатель Чаусской районной организации организационной структуры РГОО «Белорусское общество «Знание» хочу добавить, что в процессе информационной работы с населением члены наших первичных организаций так же будут вести разъяснительную работу по основным положениям Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2021-2025 годы.

Мы – белорусы обязаны знать свою историю, ценить и беречь то, что имеем и прилагать все усилия для того, чтобы наша страна развивалась и процветала. Беларусь – это наш дом и только мы – хозяева своего дома должны знать, какой порядок и устои в нём должны быть. И самое главное – помнить – кто в доме хозяин.

Последние новости

Актуальные новости

Верность Закону и любовь к деталям: история старшего следователя Егора Власика из Чаус

12 сентября 2026
Читать новость
Актуальные новости

Системы связи, вопрос мира, диалог с США и политика соседей. О чём ещё говорил Президент во время посещения общевойскового полигона Обуз-Лесновский

11 сентября 2026
Читать новость
Слайдер

Что будет за мусор в лесу? Чаусский лесхоз предупреждает

11 сентября 2026
Читать новость
Слайдер

Когда в Могилёвской области включат отопление? Приднепровщина может стать одной из первых

11 сентября 2026
Читать новость
Актуальные новости

Изменился порядок назначения и выплаты пособий. Каких именно и что ещё важно знать?

11 сентября 2026
Читать новость
Общество

Что вы знаете об Иоанне Крестителе? Память об усекновении его главы отмечается 11 сентября

11 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем