В бассейне чаусского ЦФОР определился победитель спортивных эстафет на воде


Дата: 20.01.2021

В бассейне чаусского ЦФОР после обеда 20 января было многолюдно. Здесь в рамках профилактической акции против табакокурения и наркопотребления проходили спортивные эстафеты на воде. Организаторами мероприятия выступили сектор спорта и туризма Чаусского райисполкома, Чаусский РОВД и районный комитет ОО «БРСМ».

– Проведение подобных мероприятий позволяет популяризировать здоровый образ жизни, отвлечь молодежь от гаджетов. А также лишний раз напомнить всем людям, что вредные привычки губят наше здоровье, – поделилась первый секретарь РК ОО «БРСМ» Анна Кравцова.

В спортивно-массовом мероприятии приняли участие: команда РОВД, а также команды городских школ, в состав которых входили некоторые ребята, находящиеся на контроле в ИДН. В  составе каждой команды было по 5 человек (1 девушка и 4 парня). Перед началом соревнований прошло традиционное построение, на котором Анна Кравцова поприветствовала участников,  призвала всех к регулярному посещению спортивных площадок и занятию спортом, ведь это отличный способ выплеснуть энергию и с пользой провести время. Она также пожелала всем успехов и честной борьбы на плавательной дорожке.

После чего участники состязаний отправились переодеваться и приступили к разминке, чтобы во время стартов не травмироваться. Команды участвовали в пяти эстафетах с различными заданиями. Эмоции ребят и их болельщиков вызывали острые моменты борьбы между соперниками. В бассейне царила спортивная атмосфера, каждый член команды изо всех сил старался как можно быстрее передать эстафету. Ребята из первой школы были заряжены с первых минут соревнований. Между ними и командой РОВД завязалась упорная борьба. Не отставали участники и второй школы.

Итак, сладким призом и Дипломом I степени от РК ОО «БРСМ» награждена команда средней школы №1. На втором месте расположилась команда РОВД, а ребята из второй школы стали третьими.

– В таких мероприятиях главное – участие, а не победа. Мы здорово и с пользой провели свое свободное время и совсем об этом не жалеем. У каждого в жизни должно быть место для спорта, – поделились ребята.

Денис ЕВСЕЕНКО