Митинг в поддержку Александра Лукашенко в Чаусах

Митинг в поддержку Александра Лукашенко в Чаусах

Масштабный митинг в поддержку действующего Президента Александра Лукашенко под лозунгом «Не дадим развалить страну!» прошел в Чаусах вечером 19 августа.

Руководители и представители трудовых коллективов учреждений, организаций и предприятий района, ветераны труда, молодежь собрались в этот день на площади, чтобы выразить свое мнение и показать единство. Открыл митинг председатель Чаусского районного Совета депутатов Анатолий Матюлин. Он сказал, что белорусы выразили свою точку зрения на выборах, отдав большинство голосов за Александра Лукашенко, но за пересмотр результатов и перемены выступает часть общества, и ситуация в стране накалена, не обошлось и без вмешательства других стран. Анатолий Олегович подчеркнул, что народ должен отстоять свой выбор. – Наша сила в единстве, не дадим развалить страну, – сказал он под единодушное одобрение присутствующих.

На митинге выступали люди разных поколений, говорили эмоционально и искренне. Представители старшего вспоминали, каким тяжелым было послевоенное время и 90-е годы в стране, как в очередях приходилось стоять за самым необходимым, а заработная плата была мизерной.

Почетный гражданин Чаусского района, первый народный учитель Беларуси, наш земляк Валерий Барашков обратился к жителям района с призывом донести до нашей молодежи ценности, которые нельзя разменивать: мир, благополучие, авторитет и независимость государства. Ветеран педагогического труда Бронислава Викентьевна Климова от имени детей войны призвала жителей района сохранить страну и историческую память о подвиге отцов, дедов и прадедов.

Молодой педагог Ирина Шундалова подчеркнула, что все собравшиеся любят Беларусь и не хотят противоречий и конфликтов, а стремятся жить и растить детей в такой же прекрасной  и уютной стране, какой она была до недавнего времени. Руководитель ОАО «ПМК-98.Водстрой» Зинаида Дыкалова выразила мнение большинства присутствующих, что только с Александром Лукашенко во главе страны возможно ее динамичное экономическое развитие.

Анжела Хачатрян, юрист ОАО «Реста Агро Плюс» рассказала, что приехала в нашу страну из Армении в 2008 году, так как знала, что здесь она может спокойно жить, получать образование, трудиться, воспитывать сына. Она отметила, что белорусам повезло с руководителем и надо это ценить. Лариса Кузнецова, многодетная мать приехала на митинг с приемными детьми и супругом, она отметила всестороннюю поддержку материнства и детства в нашей стране, чему большое внимание уделяет Президент. Каждый из выступающих отмечал важность настоящего момента, когда определяется будущее государства.

Председатель Чаусского райисполкома Александр Ефимчиков обратил внимание участников митинга на тот прогресс, которого добилась Беларусь за четверть века.

– Успехи в промышленности, сельском хозяйстве, науке, медицине – результат нашей общей работы и наша общая задача отстоять все, что нами сделано. Мы должны как и раньше жить в спокойной, процветающей стране, работать и растить детей, заботиться о родителях. Сохраним нашу любимую Беларусь! – сказал Александр Алексеевич.

Люди скандировали: «За Беларусь!», «За Лукашенко!».

Последние новости

Актуальные новости

В Чаусах в честь Дня Труда прошел праздничный концерт

1 мая 2025
Читать новость
Общество

1 мая в Чаусах открыта обновлённая Доска Почёта

1 мая 2025
Читать новость
Общество

Жители Чаусского района поздравляют друг друга с Праздником Труда

1 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Чаусах проходит ярмарка . В праздник спешите за покупками!

1 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

Могилевская область занесена на Республиканскую доску Почета. Какие организации могилевщины туда попали

30 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Чавускія таленты прынялі ўдзел у аглядзе-конкурсе “Вытокі творчасці”

30 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем